আপডেট নিউজ ডেস্ক গাজীপুরে পথচারী ও নৈশপ্রহরীকে হাত-পা ও চোখ-মুখ বেধে এক সুপার মার্কেটে ডাকাতির ঘটনায় আন্তঃজেলা ডাকাতদলের আট সদস্যকে গ্রেফতার করেছে জেলা পুলিশ।

তাদের কাছ থেকে স্বর্ণালংকার ও মোবাইলসহ ডাকাতি কাজে ব্যবহৃত পিক-আপ ও সরঞ্জামাদি জব্দ করা হয়েছে। মঙ্গলবার দুপুরে গাজীপুরের পুলিশ সুপার শামসুন্নাহার তার কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত এক প্রেস ব্রিফিংয়ে এ তথ্য জানান।গ্রেফতারকৃতরা হলো, শরীয়তপুর জেলার গোসাইরহাট থানার চর মহিষকান্দি এলাকার মৃত আব্দুল মালেকের ছেলে বাবুল মাল (৪৬), জামালপুরের ইসলামপুর থানার কাছিয়ারা এলাকার হানিফ ফকিরের ছেলে মুনসুর ফকির (২৬), একই জেলার দেওয়ানগঞ্জ থানার চর কালিকাপুর এলাকার আব্দুস সালামের ছেলে মোহাম্মদ শফিকুল (৪৮), বকশিগঞ্জ থানার কুলুপাড়া এলাকার শাহ আলীর ছেলে আকরাম (২৮), একই থানার সাধুপাড়া বটতলা এলাকার মৃত ময়নাল হক মন্ডলের ছেলে হৃদয় ওরফে হাবিব (২৫), মাগুরা জেলার মোহাম্মদপুর থানার পানিঘাটা উত্তরপাড়া এলাকার রফিক চৌধুরীর ছেলে মোহাম্মদ নাজমুল (৩০), গাজীপুরের গাছা থানা এলাকার দক্ষিণ খাইলকুর এলাকার মৃত ছায়েদ আলীর ছেলে মুজিবুর রহমান ওরফে ল্যাংটা (৪৫) এবং একই থানার খাইলকুর এলাকার মৃত হাসমত আলীর ছেলে আব্দুল্লাহ আল মামুন (২৪)। তারা সবাই গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের বিভিন্ন এলাকায় বসবাস করে।

পুলিশ সুপার জানান, গত ১৬ মে গাজীপুরের জয়দেবপুর থানাধীন বেগমপুর এলাকার রহমত আলী সুপার মার্কেট (রাজশাহী মার্কেট)-এ ১০/১২ জনের একদল ডাকাত গাড়ি নিয়ে হানা দেয়। তারা মার্কেটের নৈশ প্রহরী ও ঝোটন নামের এক পথচারীর হাত-পা ও চোখ-মুখ বেধে মারধর করে। পরে ডাকাতরা বিভিন্ন দোকান হতে নগদ চার লাখ ৯৪ হাজার টাকা, ৫ ভরি স্বর্ণ ও ২৯০ ভরি রূপার অলংকার, ৩৩টি মোবাইল সেট, টিভি ও কাপড় লুট করে নিয়ে যায়। এ ঘটনায় জয়দেবপুর থানায় মামলা দায়ের করা হয়।

তিনি আরো জানান, জেলা গোয়েন্দা পুলিশের একাধিক টিম গাজীপুরসহ দেশের বিভিন্নস্থানে অভিযান চালিয়ে এ ডাকাতির সাথে জড়িত আটজনকে সোমবার দিবাগত রাতে গ্রেফতার করে। এসময় তাদের কাছ থেকে তাদের কাছ থেকে লুণ্ঠিত ২৩টি মোবাইলসেট, একটি মোবাইল ঘড়ি ও স্বর্ণালংকারসহ ডাকাতি কাজে ব্যবহৃত পিক-আপ ও সরঞ্জামাদি জব্দ করা হয়েছে। প্রেস ব্রিফিংকালে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার রাসেল শেখ ও আমিনুল ইসলামসহ পুলিশের বিভিন্ন কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।