অনলাইন ডেস্ক:: সিঙ্গাপুর থেকে সাঁতরে মালয়েশিয়ার দিকে যাওয়ার সময় ৩৫ বছর বয়সী এক বাংলাদেশিকে গ্রেপ্তার করেছে উডল্যান্ডস চেকপয়েন্টের কর্মকর্তারা।
সিঙ্গাপুরের ইমিগ্রেশন অ্যান্ড চেকপয়েন্ট অথোরিটি (আইএসএ) তাদের ফেইসবুক পেজে শুক্রবার জানিয়েছে, ওই ব্যক্তিকে অবৈধভাবে সিঙ্গাপুর ছাড়ার চেষ্টার অভিযোগে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, তার বিরুদ্ধে ‘বিপজ্জনক’ অস্ত্র দিয়ে আঘাতের অভিযোগও আনা হয়েছে। এই অভিযোগের ওপর তদন্ত চলছে।
আইসিএ অভিযুক্ত ব্যক্তির যে ছবি প্রকাশ করেছে সেখানে তাকে লুঙ্গি পরা অবস্থায় কিছুটা ভেজা দেখা গেছে।
সিঙ্গাপুরের আইন অনুযায়ী, অবৈধভাবে সিঙ্গাপুর ত্যাগের অভিযোগ প্রমাণিত হলে ১ লাখ ২৩ হাজার টাকার মতো জরিমানা হতে পারে, সঙ্গে ৬ মাসের জেল।
অন্যদিকে সিঙ্গাপুরে অবৈধভাবে প্রবেশ করে ধরা পড়লে ছয় মাসের জেলের পাশাপাশি বেত্রাঘাতও করা হয়।
সিঙ্গাপুর থেকে সাঁতরে মালয়েশিয়া যাওয়ার চেষ্টার অভিযোগ বাংলাদেশিদের বিরুদ্ধে অনেক পুরোনো। এর আগে ২০১৭ সালের মার্চে চার বাংলাদেশি প্রবাসীকে গ্রেপ্তার করা হয়। ওই চারজন সাঁতার দেয়ার আগেই কোস্ট গার্ডের কাছে ধরা পড়ে যান।