ছবি: আপডেট নিউজ বিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
চুয়াডাঙ্গা থেকে প্রকাশিত দৈনিক আকাশ খবর পত্রিকার প্রকাশক, প্রবীণ সাংবাদিক ও আইনজীবী মরহুম তছিরুল আলম মালিক ডিউকের আত্মার মাগফেরাত কামনায় দোয়া অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার (১৯শে জানুয়ারি ২০২৪ খ্রি.) বিকালে জীবননগর উপজেলার উথলী প্রেস ক্লাবে এ দোয়া অনুষ্ঠিত হয়।
উথলী প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক আমিনুর রহমান নয়নের সঞ্চালনায় দোয়া শুরুর পূর্বে সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন উথলী প্রেস ক্লাবের সভাপতি মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ, উথলী ইউনিয়ন পরিষদের ২নং প্যানেল চেয়ারম্যান জাহাঙ্গীর আলম, দৈনিক আকাশ খবর পত্রিকার জীবননগর ব্যুরো প্রধান মুতাসিন বিল্লাহ, দর্শনা প্রতিনিধি ইমতিয়াজ রয়েল এবং উথলী প্রেস ক্লাবের সহ-সভাপতি রাসেল হোসেন মুন্না।
এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন উথলী প্রেস ক্লাবের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এ আর ডাবলু, সাংগঠনিক সম্পাদক হাসান আহম্মেদ, প্রচার সম্পাদক সম্রাট হোসেন, নির্বাহী সদস্য আহাম্মদ সগীরসহ অন্যরা। আলোচনা সভা শেষে মরহুম অ্যাডভোকেট তছিরুল আলম মালিক ডিউকের আত্মার মাগফেরাত কামনায় দোয়া অনুষ্ঠিত হয়। দোয়া পরিচালনা করেন অনুষ্ঠানের আয়োজক ও দৈনিক আকাশ খবরের উথলী প্রতিনিধি হাফেজ আবু বকর সিদ্দিক।
উল্লেখ্য, গত ৯ই জানুয়ারি ২০২৪ খ্রি. তারিখ সকাল ৮টার দিকে চুয়াডাঙ্গার নিজ বাসভবনে ৬৬ বছর বয়সে স্ট্রোকজনিত কারণে মারা যান অ্যাডভোকেট তছিরুল আলম মালিক ডিউক। একইদিন সন্ধ্যায় জানাজা শেষে তাকে কবরস্থ করা হয়। জীবদ্দশায় তিনি স্থানীয় দৈনিক আকাশ খবরের প্রকাশকসহ প্রতিনধিত্ব করেছেন বাংলাদেশ সংবাদ সংস্থা বাসসের। সর্বশেষ কাজ করছিলেন বাংলাদেশ বেতারে। এছাড়া জেলার এই প্রবীণ সাংবাদিক ও আইনজীবী ছিলেন আওয়ামী রাজনীতির সঙ্গে প্রত্যক্ষভাবে জড়িত।
আমিনুর রহমান নয়ন, সিনিয়র স্টাফ রিপোর্টার।