বরিশাল ব্যুরো:: জাতীয় নির্বাচনের আগে গণভোট আয়োজনসহ ৫ দফা দাবিতে বরিশাল টাউন হলের সামনে শুক্রবার বিকেলে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী বরিশাল মহানগর শাখার নেতাকর্মীরা বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল করেন।সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন মহানগর আমীর অধ্যক্ষ মাওলানা জহির উদ্দিন মুহাম্মদ বাবর। তিনি বলেন, বর্তমান সরকার তিনটি মৌলিক দায়িত্ব নিয়ে ক্ষমতায় এসেছিল। কিন্তু জনগণের দাবিকে উপেক্ষা করে তারা নির্বাচন ও গণভোট একসাথে করার অযৌক্তিক সিদ্ধান্ত নিয়েছে। তিনি আরও প্রশ্ন তোলেন, কার পরামর্শে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হলো, জাতি তা জানতে চায়। গণভোট ছাড়া জনগণের ম্যান্ডেট নির্ধারণ সম্ভব নয়।

কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদের সদস্য ও সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল অ্যাডভোকেট মুয়াযযম হোসাইন হেলাল বলেন, নির্বাচনের আগে গণভোট অপরিহার্য। তা না হলে বহু ত্যাগের বিনিময়ে অর্জিত জুলাই সনদ অর্থহীন হয়ে যাবে। তিনি বলেন, সরকার কেন পিছু হটেছে তা জনগণের সামনে স্পষ্ট করা তাদের দায়িত্ব। প্রয়োজনে আরও ত্যাগ স্বীকার করে এই বিপ্লব রক্ষা করা হবে।

সমাবেশে মহানগর শাখার নায়েবে আমীর মাহমুদুল হোসাইন দুলাল বলেন, গণভোট ছাড়া জাতীয় সমস্যার সমাধান সম্ভব নয়। জনগণই রাষ্ট্রের মালিক, এই অধিকার পুনরুদ্ধার না হওয়া পর্যন্ত আমাদের আন্দোলন চলবে। সমাবেশ শেষে বরিশাল টাউন হল থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করা হয়। মিছিলটি বিবির পুকুরপাড় হয়ে কোতোয়ালি থানার সামনে থেকে পুনরায় টাউন হলে এসে শেষ হয়। এতে নগরীর বিভিন্ন ওয়ার্ড থেকে নেতাকর্মীরা অংশগ্রহণ করেন।নেতৃবৃন্দ ঘোষণা করেন, ৫ দফা দাবি মানা না হলে আরও কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।