আমিনুর রহমান নয়ন, সিনিয়র স্টাফ রিপোর্টার
দামুড়হুদা উপজেলার নতিপোতা ও জুড়ানপুর ইউনিয়নের বিভিন্ন গ্রামে ব্যাপক গণসংযোগ করেছেন চুয়াডাঙ্গা-২ আসনের বিএনপি মনোনীত প্রার্থী মাহমুদ হাসান খান বাবু। বুধবার (২৮ জানুয়ারি) বিকাল থেকে রাত পর্যন্ত এ গণসংযোগকালে তিনি ব্যবসায়ী ও শ্রমজীবী মানুষ এবং সাধারণ ভোটারদের সঙ্গে কথা বলেন এবং দেশ রক্ষা ও গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারে ধানের শীষ প্রতীকে ভোট দেওয়ার আহ্বান জানান।
এসময় তিনি বলেন, ‘জনগণের ভোটাধিকার ফিরিয়ে আনতে হলে ধানের শীষের কোনো বিকল্প নেই। বিএনপি ক্ষমতায় গেলে মানুষের ন্যায্য অধিকার ও গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠা করা হবে। দেশ পরিচালিত হবে সংবিধান দ্বারা এবং তাতে সন্নিবেশিত থাকবে প্রতি পাঁচ বছর পর পর তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে ভোট অনুষ্ঠিত হবে। প্রতি পাঁচ বছর পর পর তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে ভোট হলে দেশের মানুষ উৎসবমুখর পরিবেশে ভোট দিতে পারবে।’
তিনি আরও বলেন, আমরা দীর্ঘদিন পর ফেব্রুয়ারি মাসের ১২ তারিখে ভোট দেওয়ার সুযোগ পাব, যেখানে আপনার ভোট আপনি নিজে দিতে পারবেন। কিন্তু বিষয়টি এত সহজ নয়, কেউ কেউ পায়তারা করছে এই ভোটটা যেন সঠিকভাবে না হয়। এটা তখনই সম্ভব যত বেশি সংখ্যক মানুষ ভোট কেন্দ্রে যাবেন ততবেশি উৎসবমুখর পরিবেশে ভোট অনুষ্ঠিত হবে, নির্বাচন তত সফল হবে।
বাবু খান বলেন, ‘আমরা চাই প্রতি পাঁচ বছর পর পর ভোট অনুষ্ঠিত হোক। জনগণ দেশের মালিক, রাষ্ট্রের মালিক, সেটা স্পষ্ট হোক। আমরা কখনোই চাই না প্রতি পাঁচ বছর পর পর আন্দোলন সংগ্রাম হোক, তরুণ তাজা প্রাণের রক্ত ঝরুক, প্রাণ ঝরুক। আমার মনে হয় দল মত নির্বিশেষে কেউ চাই না প্রতি পাঁচ বছর পর পর আন্দোলন সংগ্রাম হোক। আমরা তখনই শহীদ হতে চাই, যখন দেশের সার্বভৌমত্ব হুমকির মুখে পড়বে।’
এ সময় উপস্থিত ছিলেন দামুড়হুদা উপজেলা বিএনপির সভাপতি মনিরুজ্জামান মনির, সাধারণ সম্পাদক রফিকুল হাসান তনু, সাংগঠনিক সম্পাদক প্রভাষক আবুল হাশেম, নতিপোতা ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি সভাপতি মাসুদ রানা, সাধারণ সম্পাদক জাহাঙ্গীর আলম, সাবেক সভাপতি কামরুজ্জামান টুনুু, জুড়ানপুর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি ইদ্রিস আলী, সাধারণ সম্পাদক রুহুল আমিনসহ বিএনপি ও এর অঙ্গ এবং সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা।