আমিনুর রহমান নয়ন, সিনিয়র স্টাফ রিপোর্টার
চুয়াডাঙ্গার জীবননগর থেকে তিন জনকে আটক করেছে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর। তাদের হেফাজত হতে উদ্ধার করা হয়েছে ২০ গ্রাম গাঁজা ও ২ লিটার তাড়ি। মঙ্গলবার (১৯শে মে) বিকাল থেকে রাত পর্যন্ত উপজেলার দেহাটি এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে তাদের প্রত্যেককে দুই মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও ৫০০০ হাজার টাকা করে অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়।
চুয়াডাঙ্গা মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর সূত্রে জানা যায়, জীবননগর উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট আশরাফুল আলম রাসেলের নেতৃত্বে মঙ্গলবার বিকাল ৪টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত উপজেলার দেহাটি এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে চুয়াডাঙ্গা মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর একটি টিম।
অভিযানকালে দেহাটি গ্রামের মসজিদপাড়ার মৃত মজিবর রহমানের ছেলে জাহাঙ্গীর আলম (৪৯) এবং মৃত আব্দুস সাত্তারের ছেলে রহুল আমিনকে (৬৫) আটক করে তাদের দুজনের হেফাজত হতে ১০ গ্রাম করে মোট ২০ গ্রাম গাঁজা উদ্ধার করা হয়। এছাড়া একই এলাকার মৃত ইউনুস সাহ-এর ছেলে রসুল সাহকে (৩৫) আটক করে তার হেফাজত হতে উদ্ধার করা হয় ২ লিটার তাড়ি।
পরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে আটক তিন জনের প্রত্যেককে দুই মাসের বিনাশ্রাম কারাদণ্ড ও ৫০০০ হাজার টাকা করে অর্থদণ্ড প্রদান করেন জীবননগর উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট আশরাফুল আলম রাসেল। চুয়াডাঙ্গা মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের উপপরিচালক রফিকুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।