যুক্তরাষ্ট্রে ২৪ ঘণ্টায় ৩ হাজার ১৭৬ জনের মৃত্যু

আপডেট: April 24, 2020

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন

আপডেট নিউজ ডেস্ক: যুক্তরাষ্ট্রে নভেল করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মৃতের সংখ্যা ৫০ হাজারের কাছাকাছি পৌঁছে গেছে। বৃহস্পতিবার জনস হপকিন্স বিশ্ববিদ্যালয় জানায়, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশটিতে মৃত্যু হয়েছে ৩ হাজার ১৭৬ জনের। ফলে যুক্তরাষ্ট্রে মোট মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৪৯ হাজার ৮৬১ জন।

বিশ্বজুড়ে করোনাভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা ২৭ লাখ ছাড়িয়েছে। যুক্তরাষ্ট্রের জনস হপকিন্স বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিসংখ্যান অনুযায়ী, বাংলাদেশ সময় শুক্রবার সকাল ৮টা পর্যন্ত বিশ্বে মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২৭ লাখ ৭ হাজার ৩৫৬ জন। বিশ্ববিদ্যালয়টির ওয়েবসাইটে বলা হয়েছে, করোনাভাইরাস বৈশ্বিক মহামারিতে এ পর্যন্ত বিশ্বের ১৮৫টি দেশ ও অঞ্চল আক্রান্ত হয়েছে। এরমধ্যে এক লাখ ৯০ হাজার ৭৪৩ জনের মৃত্যু হয়েছে এবং সুস্থ হয়েছেন ৭ লাখ ৩৮ হাজার ২৭৪ জন।

করোনায় আক্রান্ত ও প্রাণহানির ক্ষেত্রে শীর্ষে যুক্তরাষ্ট্র। দেশটিতে নতুন আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছে ২৬ হাজার ৯৭১ জন। এতে করে মোট আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৮ লাখ ৬৬ হাজার ৬৪৬ জন।

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন
error: এই সাইটের নিউজ কপি বন্ধ !!
Website Design and Developed By Engineer BD Network