২৮শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, বুধবার

শিরোনাম
খাগড়াছড়িতে সহস্রাধিক চাকমা নেতাকর্মীর বিএনপিতে যোগদান বরিশালে হাতপাখার পক্ষে প্রচারণায় ঝড় তুলেছেন নারী কর্মীরা পবিপ্রবির হলে রুম না পেয়ে প্রভোস্ট অফিসে শিক্ষার্থীদের তালা বিএনপি ক্ষমতায় এলে কর্মসংস্থান সৃষ্টি করে বেকার সমস্যার সমাধান করা হবে: তারেক রহমান পাথরঘাটায় দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের প্রচারণায় নারী হেনস্থার অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন মানিকছড়িতে যুবককে গলা কেটে হত্যা চেষ্টা: দুই আসামি গ্রেফতার ফটিকছড়িতে সেনাবাহিনীর অভিযানে ২ সন্ত্রাসী আটক ‎বাটাজোড় অশ্বনী কুমার ইনস্টিটিউশনে বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত বরিশালে দুর্নীতি মামলায় বিআরটিএর সাবেক সহকারী পরিচালক কারাগারে

বাকেরগঞ্জে মোকলেচুর রহমানকে চতুর্থবারের মতো কাউন্সিলর হিসেবে দেখতে চান ৬ নং ওয়ার্ডবাসী

আপডেট: নভেম্বর ২৪, ২০২০

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন

 

মোঃজিয়াউল হক আকন:: প্রথম ধাপে ২৫টি পৌরসভায় নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করেছে নির্বাচন কমিশন। বাকেরগঞ্জ পৌরসভায় আগামী ২৮ ডিসেম্বর ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। আগত নির্বাচনকে সামনে রেখে ভোটারদের মধ্যে দেখা দিয়েছে উৎসাহ-উদ্দীপনা। বাকেরগঞ্জে মানবতার সেবায় সর্বদা নিয়োজিত পৌরসভার ৬ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর ও উপজেলা যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক মোঃ মোকলেচুর রহমান হাওলাদার এর সমার্থক ও কর্মীরা নির্বাচনী কার্যক্রম নিয়ে বেশ তৎপর। সমর্থক কর্মী ও ভোটারেরা প্রিয় কাউন্সিলর কে সাথে নিয়ে প্রতিদিন সন্ধ্যার পরে নৌকার স্লোগান ছুটে যান উপজেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়ের সামনে।

ওয়ার্ড কাউন্সিলর হিসেবে ইতোমধ্যে সকল শ্রেণী পেশার মানুষের কাছে তিনি আস্থার প্রতিক হয়ে উঠেছেন। ওয়ার্ড বাসীও তাকে মনে প্রাণে ভালোবাসে। যার প্রমাণ এলাকার মানুষ তাকে টানা তৃতীয়বার কাউন্সিলর হিসেবে নির্বাচিত করেছেন। মানুষের প্রতি ভালোবাসা ও দ্বায়িত্ব পালন করতে একটুও অবহেলা করেন না কাউন্সিলর মোঃ মোকলেচুর রহমান। এলাকাবাসীর যে কোন বিপদে পাশে দাঁড়াতে কোন ভাবেই অবহেলা করেন না তিনি। নিরবিচ্ছিন্ন ভাবে নাগরিক সুবিধা দিচ্ছেন মানবতার ফেরিওয়ালা কাউন্সিলর মোখলেসুর রহমান হাওলাদার। তেমনি তিনি ও এলাকাবাসীর কাছ থেকে অকুণ্ঠ ভালোবাসা পেয়ে নিজেকে করেছেন ধন্য।

যেকোনো প্রাকৃতিক দুর্যোগের নিজেকে কখনো গুটিয়ে রাখেননি ঘূর্ণিঝড় বুলবুল, নার্গিস এর আঘাতে ৬ নং ওয়ার্ডের ভেরি বাদ ভেঙ্গে বন্যার পানিতে প্লাবিত হয়ে যায় বাড়িঘর খবর পেয়ে গভীর রাতে ছুটে যান ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারদের কাছে। বিবেকের ব্যাকুলতা পানিবন্দি হয়ে পড়া মানুষদের পাশে থেকে সামর্থ্য অনুযায়ী শুকনো খাবার দিয়ে সহযোগিতা করেছেন তিনি। বন্যার পানি শুকিয়ে গেলে ওয়ার্ডের মানুষের কথা চিন্তা করে লোকমান হোসেন ডাকুয়া সহযোগিতা নিয়ে পুনরায় ভেরি ভেরি নির্মাণ করেন তিনি। মহামারী করোনা ভাইরাস প্রতিরোধ ও জনসচেতনতার জন্য সাড়া দেশ যখন লগডাউন ঘোষণা করা হয়েছে তখনও ছিলেন সকল মানুষের পাশে। করোনা প্রতিরোধে প্রচারনার পাশাপাশি অসহায় মানুষের সহযোগীয় নিয়োজিত ছিল বিরতিহীন ভাবে। সামর্থ্য অনুযায়ী কর্মহীন মানুষের মাঝে খাদ্য সহায়তা তুলে দিয়েছেন নিজের হাতে। প্রধানমন্ত্রীর দেয়া বিভিন্ন রকম ত্রাণ সহযোগিতা ও উপহারসামগ্রী মেয়র লোকমান হোসেন ডাকুয়া নেতৃত্বে পৌঁছে দিয়েছেন ওয়ার্ডের কর্মহীন হয়ে পড়া মানুষদের কাছে। ছোটবেলা থেকেই মানবতার টানে অসহায় মানুষদের পাশে দাঁড়িয়ে বাড়িয়ে দিয়েছেন সহায়তার কোমল দুটি হাত।

রাজনৈতিক সংগঠনের জন্যও তিনি কাজ করে যাচ্ছেন সমান তালে। উপজেলা যুবলীগ সাধারণ সম্পাদক হিসেবেও তার কার্যক্রম সর্ব স্তরের নেতা কর্মীদের কাছে প্রসংশিত। শুধু ওয়ার্ল্ডে নয় পুরো উপজেলা জুড়েই রয়েছে মোখলেছুর রহমানের অবাধ বিচরণ। উপজেলা যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক এর দায়িত্বে থেকে অত্যন্ত সফলতার সাথে এক যুগেরও বেশি সময় ধরে সংগঠনের সকল কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছেন এই প্রজ্ঞাবান নেতা। কর্মীবান্ধব উদার মনোভাবের কারণে উপজেলা নেতাদের পাশাপাশি জেলার নেতাদের মন করেছেন তরুণ রাজনীতিবিদ কাউন্সিলর মোখলেছুর রহমান হাওলাদার।

এ বিষয় পৌরসভার ৬ নং ওয়ার্ড এর স্থানীয় বাসিন্দা মোঃ রিপন হাওলাদার জানান, কাউন্সিলর মোঃ মোকলেচুর রহমান একজন মানবিক জনপ্রতিনিধি। যে কোন সময় যে কোন বিপদে তার কাছে গেলে আমাদের পাশে থাকেন তিনি। বিপদের সময় ডাকলে কোন দিন মুখ ফিরিয়ে রাখেন না। আমরা কাউন্সিলরের ভালোবাসায় মুগ্ধ।

৬নং ওয়ার্ড এর অন্য এক বাসিন্দা মোঃ ইদ্রিস সরদার বলেন, আমরা অনেক জনপ্রতিনিধি দেখেছি তবে কাউন্সিলর মোঃ মোকলেচুর রহমান সকলের থেকে আলাদা একজন মানুষ। দেখা হলেই আমাদের সাথে হাসি মুখে কথা বলেন। নিজে যত ব্যস্ততার মাঝে থাকুক না কেন, দাড়িয়ে কথা বলে এবং পরিবারের সকল সদস্যদের খোঁজ খবর নিয়ে বিদায় নেয়। আমাদের কাছে কাউন্সিলর মোঃ মোকলেচুর রহমান হাওলাদার একজন সৎ ও দ্বায়িত্ববান নেতা হিসেবে পরিচিত।
এ বিষয় জানতে চাইলে কাউন্সিলর মোঃ মোকলেচুর রহমান হাওলাদার বলেন, জনগণের ভালোবাসার কারণেই আমি মানবিক কাজ করার অনুপ্রেরণা পাই। রাজনীতি করি মানুষের কল্যানের জন্য। রাজনীতির পাশাপাশি প্রিয় ওয়ার্ডবাসীর সেবা করাই আমার মূল লক্ষ্য। তিনি আরো জানান বাকেরগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও বারবার নির্বাচিত স্বনামধন্য মেয়র লোকমান হোসেন ডাকুয়া নেতৃত্বে চেষ্টা করেছি ওয়ার্ডের উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ড করার জন্য হয়তো শতভাগ কাজ সম্পন্ন করতে পারিনি যদি প্রিয় এলাকাবাসী আমাকে চতুর্থবারের মতো কাউন্সিলর নির্বাচিত করেন তাহলে অসম্পূর্ণ কাজগুলো সম্পন্ন করে নিজেকে মানবসেবায় নিয়োজিত রাখবো।

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন
error: এই সাইটের নিউজ কপি বন্ধ !!
Website Design and Developed By Engineer BD Network