আপডেট: December 15, 2022
অনলাইন ডেস্ক :: ভারতের বিহারে বিষাক্ত মদপানে ৩১ জনের মৃত্যু ভারতের বিহারে বিষাক্ত মদ পান করায় অন্তত ৩১ জনের মৃত্যু হয়েছে। এছাড়াও অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে আরো বেশ কয়েকজন।
বৃহস্পতিবার স্থানীয় গণমাধ্যমের খবরে বলা হয়, বিহারের রাজধানী পাটনা থেকে ৬০ কিলোমিটার দূরে সরন জেলার দুটি গ্রামে বেশ কয়েকজন মদ খাওয়ার পর বমি করতে শুরু করে। পরে শারীরিক অবস্থার আরো অবনতি হলে তাদের হাসপাতালে নেওয়া হয়।হাসপাতালে নেওয়ার পথে ও পরে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ৩১ জনের মৃত্যু হয়। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, মৃত্যুর সংখ্যা আরো বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।
রাজ্যের পুলিশ কর্মকর্তা সন্তোষ কুমার জানিয়েছেন, ঘটনার পর অভিযান চালিয়ে বেশ কয়েকটি মদের দোকান বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। বেশ কয়েকজন মদ বিক্রেতাকে গ্রেপ্তারও করা হয়েছে। গত জুলাইতে গুজরাটে ৪২ জন ও ২০২০ সালে পাঞ্জাবে বিষাক্ত মদপানে ১২০ জনের মৃত্যু হয়েছিল। সূত্র: আল জাজিরা।

