আপডেট: এপ্রিল ১২, ২০২০
মাদারীপুর জেলার কালকিনিতে সরকারের খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির ১৫ বস্তা চাল উদ্ধার করেছে পুলিশ। শনিবার (১১ এপ্রিল) রাতে কালকিনি উপজেলার ডাসার থানার উত্তর চলবল এলাকা এবং রোববার (১২ এপ্রিল) দুপুরে উত্তর শশিকর এলাকায় অভিযান চালিয়ে ৭৫০ কেজি চাল উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় এক ইউপি সদস্যকে আটক করেছে পুলিশ।
জানা যায়, শেখ হাসিনার বাংলাদেশ-ক্ষুধা হবে নিরুদ্দেশ, লেখা চালের বস্তা পরিবর্তন করা হচ্ছে এমন সংবাদ পেয়ে গভীর রাতে ডাসার থানার পুলিশ অভিযান চালায়। পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে অভিযুক্ত উত্তম সরকার ও প্রকাশ বাড়ৈ পালিয়ে যায়। পরে তার ঘর তল্লাশি করে সাত বস্তা খাদ্য অধিদপ্তরের চাল উদ্ধার করা হয়।
এদিকে, গোপন সংবাদ পেয়ে রোববার (১২ এপ্রিল) দুপুরে উত্তর শশিকর এলাকায় অভিযান চালায় পুলিশ। এসময় নবগ্রাম ইউনিয়নের ৪ নম্বর ওয়ার্ডের সদস্য উত্তম বিশ্বাসকে আটক করে পুলিশ। তার ঘর থেকে উদ্ধার করা হয় আরও ৮ বস্তা সরকারি চাল।
ডাসার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল ওহাব মিয়া জানান, রোববার দুপুরে অভিযান চালিয়ে ইউপি সদস্যকে আটক করা হয়। তার ঘরেও আট বস্তা সরকারি চাল পাওয়া গেছে। এর আগে রাতে ৭ বস্তা চাল উদ্ধার করা হয়েছে। মোট ১৫ বস্তা সরকারি চাল উদ্ধার করা হয়। প্রতি বস্তায় ৫০ কেজি করে চাল ছিল। এছাড়া অভিযুক্ত অপর দুইজন উত্তম সরকার ও প্রকাশ বাড়ৈকে ধরতে পুলিশের গোয়েন্দা দল কাজ করছে।

