২৭শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, মঙ্গলবার

শিরোনাম
বরিশালে হাতপাখার পক্ষে প্রচারণায় ঝড় তুলেছেন নারী কর্মীরা পবিপ্রবির হলে রুম না পেয়ে প্রভোস্ট অফিসে শিক্ষার্থীদের তালা বিএনপি ক্ষমতায় এলে কর্মসংস্থান সৃষ্টি করে বেকার সমস্যার সমাধান করা হবে: তারেক রহমান পাথরঘাটায় দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের প্রচারণায় নারী হেনস্থার অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন মানিকছড়িতে যুবককে গলা কেটে হত্যা চেষ্টা: দুই আসামি গ্রেফতার ফটিকছড়িতে সেনাবাহিনীর অভিযানে ২ সন্ত্রাসী আটক ‎বাটাজোড় অশ্বনী কুমার ইনস্টিটিউশনে বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত বরিশালে দুর্নীতি মামলায় বিআরটিএর সাবেক সহকারী পরিচালক কারাগারে গৌরনদীতে বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থীর সমর্থক সন্দেহে মা’র’ধ’র, আহত-৬

আলমডাঙ্গায় দুই আইসক্রিম ফ্যাক্টরিকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা

আপডেট: জুন ৭, ২০২৩

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন

ভ্রাম্যমাণ অভিযান পরিচালনা করছেন সজল আহম্মেদ

চুয়াডাঙ্গার আলমডাঙ্গায় ভ্রাম্যমাণ অভিযান পরিচালনা করে দুই আইসক্রিম ফ্যাক্টরিকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। বুধবার (৭ই জুন) দুপুরে ভ্রাম্যমাণ এই অভিযান পরিচালনা করেন জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর চুয়াডাঙ্গা জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক সজল আহম্মেদ।

তিনি জানান, বুধবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে আলমডাঙ্গা উপজেলার হাউসপুর ও জামজামি রোড এলাকায় আইমক্রিম ফ্যাক্টরি, মুদিখানা ও নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের প্রতিষ্ঠান তদারকি করা হয়। এসময় হাউসপুর এলাকার মেসার্স শাপলা সুপার আইসক্রিম নামক প্রতিষ্ঠানে অভিযানে অস্বাস্থ্যকর, নোংরা ও দুর্গন্ধযুক্ত পরিবেশে অস্বাস্থ্যকরভাবে আইসক্রিম তৈরি ও প্যাকেটে মেয়াদ, মূল্য ইত্যাদি না দেয়ার অপরাধে প্রতিষ্ঠানটির মালিক মিরাজ আলীকে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। একইসাথে প্রতিষ্ঠানটি ৩ দিনের জন্য বন্ধের নির্দেশ দেয়া হয়। এই ৩দিন প্রতিষ্ঠানটি কোন পণ্য তৈরি বা বাজারজাত করতে পারবেন না। শুধুমাত্র পরিস্কার পরিচ্ছন্নতা ও কারখানার মান উন্নয়নের কাজ করবেন।

পরবর্তীতে মেসার্স মুছা সুপার আইসক্রিম নামক ফ্যাক্টরিতে অভিযানে আইসক্রিমের প্যাকেটে মিথ্যা বিজ্ঞাপন দেয়া ও যথাযথভাবে পণ্য বিক্রয় না করার অপরাধে প্রতিষ্ঠানটির মালিক সুমন আহম্মেদকে করা হয়  ১০ হাজার টাকা জরিমানা।  অভিযানে ২টি আইসক্রিম ফ্যাক্টরি প্রতিষ্ঠানকে মোট ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। আলমডাঙ্গা পৌর স্যানিটারি ইন্সপেক্টর মাহফুজুর রহমান এবং আলমডাঙ্গা থানার এসআই মাহমুদুল হক সঙ্গীয় ফোর্সসহ উপস্থিত থেকে অভিযান পরিচালনার কাজে সার্বিক সহযোগিতা করেন।

প্রতিবেদক: এম.এ.আর.নয়ন। 

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন
error: এই সাইটের নিউজ কপি বন্ধ !!
Website Design and Developed By Engineer BD Network