২৭শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, মঙ্গলবার

শিরোনাম
বরিশালে হাতপাখার পক্ষে প্রচারণায় ঝড় তুলেছেন নারী কর্মীরা পবিপ্রবির হলে রুম না পেয়ে প্রভোস্ট অফিসে শিক্ষার্থীদের তালা বিএনপি ক্ষমতায় এলে কর্মসংস্থান সৃষ্টি করে বেকার সমস্যার সমাধান করা হবে: তারেক রহমান পাথরঘাটায় দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের প্রচারণায় নারী হেনস্থার অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন মানিকছড়িতে যুবককে গলা কেটে হত্যা চেষ্টা: দুই আসামি গ্রেফতার ফটিকছড়িতে সেনাবাহিনীর অভিযানে ২ সন্ত্রাসী আটক ‎বাটাজোড় অশ্বনী কুমার ইনস্টিটিউশনে বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত বরিশালে দুর্নীতি মামলায় বিআরটিএর সাবেক সহকারী পরিচালক কারাগারে গৌরনদীতে বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থীর সমর্থক সন্দেহে মা’র’ধ’র, আহত-৬

কমপক্ষে এক লাখ মানুষ মারা যাবে যুক্তরাষ্ট্রে: ট্রাম্প

আপডেট: মে ৫, ২০২০

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন

আপডেট নিউজ ডেস্ক:মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন, যুক্তরাষ্ট্রে করোনাভাইরাসে যে হারে মানুষ মারা যাচ্ছে, তাতে মৃত্যু সংখ্যা এক লাখ ছাড়াবে বলে তার বিশ্বাস।একই সঙ্গে তিনি এ বছরের শেষ নাগাদ প্রাণঘাতী এ মহামারীর টিকা আবিষ্কার হবে বলেও আশাবাদ ব্যক্ত করেন। খবর আরব নিউজের।

রোববার ফক্স নিউজকে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে ট্রাম্প এসব কথা বলেন। বর্তমানে করোনায় আক্রান্ত ও মৃতের সংখ্যায় শীর্ষে আছে যুক্তরাষ্ট্র।এ সময় তিনি রোগটি বিস্তারের জন্য আবারও চীনকে দায়ী করেন। থমকে থাকা অর্থনীতির দ্রুত উন্নতি ঘটবে বলেও মন্তব্য করেন ট্রাম্প।

বিশ্বের এক-তৃতীয়াংশ কোভিড-১৯ রোগী এখন যুক্তরাষ্ট্রে। দেশটিতে মোট আক্রান্তের সংখ্যা ১১ লাখ ৮৮ হাজার ৪২১ জন এবং এ পর্যন্ত মারা গেছে ৬৮ হাজার ৬০২ জন। করোনাভাইরাসে দেশটিতে প্রতিদিনই দীর্ঘ হচ্ছে মৃত্যুর মিছিল। এ অবস্থা থেকে পরিত্রাণের জন্য প্রাণঘাতী এ ভাইরাসের টিকার চেষ্টা চলছে গত চার মাস ধরেই।

কিন্তু বিজ্ঞানীরা বলছেন, এতে আরও সময় লেগে যেতে পারে। কেউ বলছেন– সেপ্টেম্বরে, আবার কেউ বলছেন– ডিসেম্বরে এ টিকা রোগীদের প্রয়োগ করা সম্ভব হবে।ট্রাম্পও তাই মনে করেন, টিকা ছাড়া এ ভাইরাস দমবে না। এ বছরের শেষ নাগাদ মার্কিন বিজ্ঞানীরা এর টিকা আবিষ্কার করতে সক্ষম হবেন বলে তিনি সাংবাদিকদের জানান।

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন
error: এই সাইটের নিউজ কপি বন্ধ !!
Website Design and Developed By Engineer BD Network