২৮শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, বুধবার

শিরোনাম
খাগড়াছড়িতে সহস্রাধিক চাকমা নেতাকর্মীর বিএনপিতে যোগদান বরিশালে হাতপাখার পক্ষে প্রচারণায় ঝড় তুলেছেন নারী কর্মীরা পবিপ্রবির হলে রুম না পেয়ে প্রভোস্ট অফিসে শিক্ষার্থীদের তালা বিএনপি ক্ষমতায় এলে কর্মসংস্থান সৃষ্টি করে বেকার সমস্যার সমাধান করা হবে: তারেক রহমান পাথরঘাটায় দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের প্রচারণায় নারী হেনস্থার অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন মানিকছড়িতে যুবককে গলা কেটে হত্যা চেষ্টা: দুই আসামি গ্রেফতার ফটিকছড়িতে সেনাবাহিনীর অভিযানে ২ সন্ত্রাসী আটক ‎বাটাজোড় অশ্বনী কুমার ইনস্টিটিউশনে বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত বরিশালে দুর্নীতি মামলায় বিআরটিএর সাবেক সহকারী পরিচালক কারাগারে

বেতনের দাবিতে পোশাকশ্রমিকদের বিক্ষোভ

আপডেট: এপ্রিল ১৫, ২০২০

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন

অনলাইন ডেস্কঃ বেতন দাবিতে ঢাকার কুড়িল, বাড্ডা, দারুস সালাম, কাফরুল, গাজীপুরে এবং চট্টগ্রামে পোশাক শ্রমিকদের বিক্ষোভ চলছে।আজ  বুধবার (১৫ এপ্রিল) সকাল থেকে তারা এ বিক্ষোভ করেন।

পোশাকশ্রমিকরা বলেন, কারখানা কর্তৃপক্ষ বেতন পরিশোধের আশ্বাস দিলেও, বেতন পরিশোধ না করায় ক্ষুব্ধ হয়ে রাজপথে নেমেছেন তারা। করোনা সংকটের মধ্যে বেতন না পেয়ে পরিবার-পরিজন নিয়ে মানবেতর জীবন কাটাতে হচ্ছে তাদের।ভাষানটেক থানার ইন্সপেক্টর মো. সফিকুল ইসলাম জানান, পুরাতন কতুক্ষেত এলাকার খাজা কমপ্লেক্সের চিটগাং ফ্যাসন নামের গার্মেন্টস শ্রমিকরা এখনো সড়কের ওপর আছে। তারা তাদের পাওয়ানাটা চাইছেন। মালিক পক্ষ সেখানে এসেছেন। দুই পক্ষের কথা চলছে। আমরাও আছি। এখনো মিমাংসা হয়নি। গাড়ি চলাচলা সাইড দিয়ে যতটুকু সম্ভব করছে। পাশে আরো দুটি গার্মেন্টস বেতন দিচ্ছে। তাই সড়কে একটু বেশি শ্রমিক।

পুলিশের গুলশান বিভাগের উপকমিশনার (ডিসি) সুদীপ কুমার চক্রবর্তী বলেন, বাড্ডার প্রধান সড়কের পাশের হল্যান্ড সেন্টারের সামনে সকাল ৯টা থেকে বিক্ষোভ শুরু করেন শমসের রিজিয়া সেন্টার গার্মেন্টসের শ্রমিকেরা। গার্মেন্টস কর্তৃপক্ষ আগামী ২০ তারিখের মধ্যে বেতন দিতে চেয়েছেন। তবে শ্রমিকেরা আজই বেতন চান।

সুদীপ কুমার চক্রবর্তী বলেন, বিষয়টি সমাধানের জন্য শ্রমিকদের একটি প্রতিনিধি দল এখন মালিকদের সঙ্গে আলোচনায় বসেছে। সেখানে বাংলাদেশ পোশাক প্রস্তুতকারক ও রপ্তানিকারক সমিতির (বিজিএমইএ) প্রতিনিধি ও স্থানীয় ওয়ার্ড কাউন্সিলরও আছেন।

চট্টগ্রামে শ্রমিকদের ওপর পুলিশ লাঠিচার্জ করে পুলিশ। এ ছাড়াও ঢার বিভিন্ন জায়গায় বেতনের দাবিতে বিক্ষোভ চলছে।এর আগে গতকাল রাজধানীর উত্তরা ও টঙ্গীতে  পোশাক শ্রমিকরা বিক্ষোভ শুরু করে।  টঙ্গীর বিসিক এলাকার আলাউদ্দিন অ্যান্ড সন্স প্রাইভেট লিমিটেড পোশাক কারখানার কয়েকশ শ্রমিক কারখানার সামনে এ বিক্ষোভ প্রদর্শন করেন।

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন
error: এই সাইটের নিউজ কপি বন্ধ !!
Website Design and Developed By Engineer BD Network