জম্মু কাশ্মীরে অস্ত্রভর্তি ‘পাকিস্তানি ড্রোন’ ভূপাতিত করল ভারত

আপডেট: June 20, 2020

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: জম্মু-কাশ্মীরের আকাশে ওড়া পাকিস্তানের একটি ড্রোনকে গুলি করে ভূপাতিত করা হয়েছে বলে দাবি করেছে ভারত।পাক ড্রোনটিকে কাঠুয়ার কাছে সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ) গুলি করে নামায় বলে পুলিশ সূত্রের বরাতে জানিয়েছে আনন্দবাজার পত্রিকা।খবরে বলা হয়, ড্রোনটি থেকে একটি মার্কিন এম-৪ রাইফেল, দুটি ম্যাগাজিন ও প্রচুর গোলাবারুদ উদ্ধার করা হয়েছে।পুলিশ জানিয়েছে, উপত্যকার ‘সন্ত্রাসীদের’ অস্ত্র সরবরাহ করতেই পাক ড্রোনটি পাঠানো হয়েছিল। যার কাছে ওই অস্ত্র পাঠানো হয়েছিল, তার নামও জানা গেছে।পুলিশের এক কর্মকর্তার দাবি, পাক ড্রোনের পে-লোডেই আলি ভাই নামের যার নাম লেখা ছিল সে নিষিদ্ধ সন্ত্রাসবাদী সংগঠন জইশ-ই-মহম্মদের সদস্য।

তিনি আরও জানান, ড্রোনটি চওড়ায় ৮ ফুটের। কাঠুয়া সেক্টরের পানেসরে বিএসএফ-এর চৌকির ঠিক উল্টো দিকে থাকা একটি পাকিস্তানি পকেট থেকে ড্রোনটি ছোড়া হয়েছিল আর তাকে নিয়ন্ত্রণ করা হচ্ছিল বলে অনুমান করা হচ্ছে।

শনিবার ভোর ৫টা নাগাদ যখন এলাকায় টহল দিচ্ছিলেন বিএসএফ সদস্যরা, আকাশে ওড়া পাক ড্রোনটি তখনই তাদের চোখে পড়ে। সেটি ভারতীয় এলাকার ২৫০ মিটার ভেতরে ঢুকে পড়েছিল বলে পুলিশ সূত্রের খবর। সঙ্গে সঙ্গে ড্রোনটি লক্ষ্য করে ৯ রাউন্ড গুলি চালান বিএসএফ সদস্যরা।

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন
error: এই সাইটের নিউজ কপি বন্ধ !!
Website Design and Developed By Engineer BD Network