২৭শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, মঙ্গলবার

শিরোনাম
বরিশালে হাতপাখার পক্ষে প্রচারণায় ঝড় তুলেছেন নারী কর্মীরা পবিপ্রবির হলে রুম না পেয়ে প্রভোস্ট অফিসে শিক্ষার্থীদের তালা বিএনপি ক্ষমতায় এলে কর্মসংস্থান সৃষ্টি করে বেকার সমস্যার সমাধান করা হবে: তারেক রহমান পাথরঘাটায় দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের প্রচারণায় নারী হেনস্থার অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন মানিকছড়িতে যুবককে গলা কেটে হত্যা চেষ্টা: দুই আসামি গ্রেফতার ফটিকছড়িতে সেনাবাহিনীর অভিযানে ২ সন্ত্রাসী আটক ‎বাটাজোড় অশ্বনী কুমার ইনস্টিটিউশনে বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত বরিশালে দুর্নীতি মামলায় বিআরটিএর সাবেক সহকারী পরিচালক কারাগারে গৌরনদীতে বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থীর সমর্থক সন্দেহে মা’র’ধ’র, আহত-৬

করোনায় ভারতে মৃত বেড়ে ৩৭৭, আক্রান্ত ১১৪৩৯

আপডেট: এপ্রিল ১৫, ২০২০

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন

আন্তর্জাতিক: করোনাভাইরাস দ্রুতহারে ভারতের বিভিন্ন জায়গায় ছড়িয়ে পড়ছে। এখনও পর্যন্ত দেশটিতে ওই মারণভাইরাস প্রাণ কেড়েছে ৩৭৭ জনের।

ভারতের কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রণালয় জানিয়েছে, শুধু গত ২৪ ঘণ্টাতেই করোনার শিকার হয়েছেন ৩৮ জন, ভারত জুড়ে মোট সংক্রমিত ১১,৪৩৯ জন।

দেশটির প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি মঙ্গলবার লকডাউনের মেয়াদ আগামী ৩ মে পর্যন্ত বাড়িয়ে দেওয়ার ঘোষণা করেছেন। তবে একথাও বলেছেন যে, ভারতের কোন কোন অঞ্চলে এই ভাইরাস বেশিমাত্রায় সংক্রমণ ঘটাচ্ছে আর কোন কোন অঞ্চল এখনও পর্যন্ত তুলনায় ভাল অবস্থায় রয়েছে আগামী কয়েকদিন কঠোরভাবে সে বিষয়ে নজরদারি করা হবে। যদি দেখা যায় যেখানে যেখানে সংক্রমণের মাত্রা কম সেই অঞ্চলগুলোতে আর নতুন করে সংক্রমণ ছড়াচ্ছে না তবে ২০ এপ্রিলের পরে সেখানে লকডাউনের বিধিনিষেধ কিছুটা লাঘব করা হতে পারে।

ভারতের মধ্যে যে রাজ্যগুলোতে সবচেয়ে বেশী করোনার প্রভাব লক্ষ্য করা গেছে সেগুলো হল-মহারাষ্ট্র (২,৬৮৭), দিল্লি (১,৫৬১), তামিলনাড়ু (১,২০৪), রাজস্থান (৯৬৯), মধ্যপ্রদেশ (৭৩০)।

গত বছরের ডিসেম্বরে চীনের উহান প্রদেশ থেকে এই ভাইরাস প্রথম ছড়িয়ে পড়ে। তারপর দেখতে দেখতে এখন প্রায় সব দেশই ভুগছে ওই মারণ রোগে। মুখ থুবড়ে পড়েছে বিশ্ব অর্থনীতি। দেশে দেশে শুধুই মৃত্যু মিছিল।

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন
error: এই সাইটের নিউজ কপি বন্ধ !!
Website Design and Developed By Engineer BD Network