২৭শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, মঙ্গলবার

শিরোনাম
হিজলা-মেহেন্দিগঞ্জের প্রান্তিক ভোটাররা ঝুঁকছেন দাঁড়িপাল্লার দিকে বেয়াদবি করলে আগুনের ফুলকি দেখতে পাবা: ডা. শফিকুর রহমান গৌরনদী বার্থী ইউনিয়নে জহির উদ্দিন স্বপনের ব্যাপক গণসংযোগ বাকেরগঞ্জের ইউএনও, সার্কেল এএসপি ও পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জদের প্রত্যাহারের দাবি ভোলায় সড়ক দুর্ঘটনায় মা-ছেলেসহ নিহত ৩ বানারীপাড়ায় সেনাবাহিনীর হাতে দণ্ডপ্রাপ্ত মাদক মামলার আসামি গ্রেপ্তার কুড়িগ্রামে স্কুল ফিডিংয়ের খাবার সঠিক সময়ে পাচ্ছেনা, অভিভাবক ও শিক্ষার্থীদের তীব্র ক্ষোভ খাগড়াছড়িতে জব ফেয়ার উদ্বোধন ও কারিগরি শিক্ষার গুরুত্ব নিয়ে সেমিনার কর্মস্থলে থাকেননা বাকেরগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আরএমও

জেলা পর্যায়ে বাকেরগঞ্জের সঞ্চিতা কর্মকার শ্রেষ্ঠ শ্রেণি শিক্ষক নির্বাচিত

আপডেট: জানুয়ারি ১২, ২০২৬

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন
১০

বাকেরগঞ্জ (বরিশাল) প্রতিনিধি: জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ-২০২৬ এ বরিশাল জেলায় শ্রেষ্ঠ শ্রেনি শিক্ষক নির্বাচিত হয়েছেন বাকেরগঞ্জ জীবন সিংহ ইউনিয়ন মডেল মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সহকারি শিক্ষিকা সঞ্চিতা কর্মকার।

জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ প্রতিযোগিতায় সোমবার (১২ জানুয়ারী) তিনি এই গৌরব অর্জন করেন। জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহে বিভিন্ন ক্যাটাগরির শর্ত পূরণ করে তিনি বরিশাল জেলার শ্রেষ্ঠ শ্রেনি শিক্ষক নির্বাচিত হয়েছেন। তিনি বাকেরগঞ্জ জীবন সিংহ ইউনিয়ন মডেল মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সাবেক সহকারি শিক্ষক নির্মলেন্দু কর্মকারের বড় কন্যা। ইতিপূর্বে তিনি এ বছর উপজেলা পর্যায়ে বাকেরগঞ্জ উপজেলার শ্রেষ্ঠ শ্রেনি শিক্ষক নির্বাচিত হয়েছেন।

সঞ্চিতা কর্মকার ১৯৯২ সালে এসএসসি পরীক্ষায় বাকেরগঞ্জ বালিকা বিদ্যালয় থেকে বিজ্ঞান বিভাগে (১০ টি বিষয় লেটারসহ) প্রথম বিভাগে উত্তীর্ণ হন।১৯৯৪ সালে সরকারি বাকেরগঞ্জ কলেজ থেকে এইচএসসি পরীক্ষায় বিজ্ঞান শাখায় প্রথম বিভাগে, ১৯৯৭ সালে বরিশাল বিএম কলেজ থেকে স্নাতক (সন্মান) গনিত বিষয় প্রথম শ্রেনিতে এবং একই কলেজ থেকে ২০০০ সালে গনিত বিষয় দ্বিতীয় শ্রেনিতে উত্তীর্ণ হন।

সঞ্চিতা কর্মকার বর্তমানে বাকেরগঞ্জ জীবন সিংহ ইউনিয়ন মডেল মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সহকারি শিক্ষক পদে কর্মরত রয়েছেন। গল্প ও কবিতা লেখার পাশাপাশি তিনি বিভিন্ন স্বেচ্ছাসেবক সংগঠনের দায়িত্ব পালন করছেন। এছাড়াও তিনি ২০১৬, ২০১৯ ও ২০২২ সালে তিনবার বাকেরগঞ্জে উপজেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ শ্রেণি শিক্ষক নির্বাচিত হয়েছিলেন।

শ্রেষ্ঠ জেলা শ্রেণি শিক্ষক নির্বাচিত হওয়ার অনুভূতি প্রকাশ করতে গিয়ে সঞ্চিতা কর্মকার বলেন , ‘আমি চাই, প্রতিটি ছাত্রছাত্রী কঠোর অধ্যবসায় আর শ্রম বিনিয়োগ করে মানুষের মত মানুষ হবে। একদিন না একদিন সফলতা তাকে ধরা দিবেই। আমাদের সমাজে এভাবে প্রতিজন শিক্ষার্থী যদি তার নিজের অবস্থান থেকে প্রতিষ্ঠিত হওয়ার জন্য কাজ করে যায় ও স্বপ্ন দেখে, তাহলে একটি সুখি আর সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গঠন অনেকাংশে সহজ হবে।

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন
error: এই সাইটের নিউজ কপি বন্ধ !!
Website Design and Developed By Engineer BD Network