আপডেট: জুন ৩০, ২০২৬
গৌরনদী (বরিশাল) প্রতিনিধি।। আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনকে সামনে রেখে বরিশালের গৌরনদী উপজেলার ৭নং সরিকল পাইলট ইউনিয়নে সম্ভাব্য চেয়ারম্যান প্রার্থীদের নিয়ে শুরু হয়েছে ব্যাপক আলোচনা।
স্থানীয়দের একাংশের মতে, সমাজসেবক ও তরুণ রাজনৈতিক কর্মী মো. জসিম উদ্দিন (আক্তার) মৃধা সম্ভাব্য চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী হিসেবে বেশ পরিচিতি ও সমর্থন অর্জন করেছেন।
কুড়ির চর গ্রামের বাসিন্দা জসিম উদ্দিন মৃধা মরহুম আব্দুর রব মৃধার সর্বকনিষ্ঠ পুত্র। দীর্ঘদিন ধরে তিনি এলাকার বিভিন্ন সামাজিক ও মানবিক কর্মকাণ্ডে অংশ নিয়ে সাধারণ মানুষের পাশে রয়েছেন বলে স্থানীয়রা জানান।
স্থানীয় সূত্রের দাবি, রাজনৈতিক অঙ্গনেও তিনি দীর্ঘদিন ধরে সক্রিয় রয়েছেন। নানা প্রতিকূলতার মধ্যেও রাজনৈতিক কার্যক্রম ও জনসম্পৃক্ততা বজায় রেখে তিনি এলাকায় নিজস্ব অবস্থান তৈরি করেছেন বলে তাঁর সমর্থকদের অভিমত।
কুড়ির চর এলাকার কে.এম সায়েম বলেন, “জসিম ভাই শুধু একজন রাজনৈতিক কর্মী নন, এলাকার মানুষের সুখ-দুঃখে সবসময় পাশে থাকা একজন মানুষ।”
জসিম উদ্দিন মৃধা বলেন, “জনগণের সেবা করাই আমার মূল লক্ষ্য। জনগণ আমাকে দায়িত্ব দিলে স্বচ্ছ, জবাবদিহিমূলক ও উন্নয়নমুখী ইউনিয়ন পরিষদ গড়ে তুলতে কাজ করব। শিক্ষা, স্বাস্থ্য, যোগাযোগব্যবস্থা, মাদকমুক্ত সমাজ এবং সুষম উন্নয়ন নিশ্চিত করতে সর্বোচ্চ চেষ্টা থাকবে।”
এদিকে স্থানীয়দের একাংশের প্রত্যাশা, নির্বাচিত হলে তিনি সরিকল ইউনিয়নের দীর্ঘদিনের উন্নয়ন চাহিদা বাস্তবায়নে কার্যকর ভূমিকা রাখবেন।
উল্লেখ্য, ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনের তফসিল এখনো ঘোষণা হয়নি। তফসিল ঘোষণার পর নির্বাচন কমিশনের বিধি-বিধান অনুযায়ী প্রার্থীদের আনুষ্ঠানিক মনোনয়ন ও প্রচার-প্রচারণা শুরু হবে।

