২৭শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, মঙ্গলবার

কিটের বিষয়ে ডা. জাফরুল্লাহকে ইরানের স্বাস্থ্যমন্ত্রীর উপদেষ্টার ফোন

আপডেট: এপ্রিল ২৭, ২০২০

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন

অনলাইন ডেস্কঃ গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের উদ্ভাবিত কোভিড-১৯ পরীক্ষার কিটের বিষয়ে প্রতিষ্ঠানটির প্রতিষ্ঠাতা ও ট্রাস্টি ডা. জাফরুল্লাহকে ফোন করেছেন ইরানের স্বাস্থ্যমন্ত্রী সাঈদ নামাকির উপদেষ্টা। রোববার সকালে তাকে এ ফোন করা হয়।

সম্মেলনে ডা. জাফরুল্লাহ বলেন, রোববার সকালে ইরান থেকে তার স্বাস্থ্যমন্ত্রীর উপদেষ্টা ফোন করেছেন। তিনি বলেছেন, তারা প্রত্যেক দিন ১০ লাখ কিট ব্যবহার করছেন। এর সবগুলো ইরান সরকারের উদ্ভাবন করা। ইরান যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে পাল্লা দিয়ে চলে।জাফরুল্লাহ চৌধুরী গণমাধ্যমে আরও জানান, ইরানের স্বাস্থ্যমন্ত্রীর উপদেষ্টা তাকে জানিয়েছেন যে, তারা (গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের মতো একই জাতীয় কিট উদ্ভাবন করেছেন, তবে এক না। তারা পিসিআরও ব্যবহার করছেন এবং এগুলোও ব্যবহার করছেন। এই কিট তারা প্রতিদিন প্রায় ১০ লাখ ব্যবহার করছেন। ইরানের উপদেষ্টা ডা. জাফরুল্লাহকে জানিয়েছেন যে, তারা নিজেদের উদ্ভাবিত কিটের ব্যাপক ব্যবহার করছেন এবং এটার ভালো ফলও পাচ্ছেন।

শনিবার বিকালে করোনাভাইরাস পরীক্ষার কিট ‘জিআর কোভিড-১৯ ডট ব্লট’ হস্তান্তর করে গণস্বাস্থ্য কেন্দ্র। এই কিট গ্রহণ করেনি ঔষধ প্রশাসন অধিদফতর।

সুএ যুগান্তার

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন
error: এই সাইটের নিউজ কপি বন্ধ !!
Website Design and Developed By Engineer BD Network