আপডেট: নভেম্বর ২২, ২০২৫
এম সাইফুল, বরিশাল।। বরিশালের গৌরনদী উপজেলার বাটাজোরে অবস্থিত মদিনা ক্লিনিক অ্যান্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টার-এ সিজারিয়ান অপারেশনের পর মোসা. সাথী (২২) নামে এক প্রসূতির মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় ক্লিনিক কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে চরম গাফিলতি ও দায়িত্বহীনতার অভিযোগ উঠেছে।
উজিরপুরের ভরষাকাঠি গ্রামের সাথীকে শুক্রবার (২২ নভেম্বর) সকাল ৯টায় মদিনা ক্লিনিকে ভর্তি করা হয়। স্বামী মো. ইমন (২৪) জানান, বিকেল ৪টায় তাকে অপারেশন থিয়েটারে নেওয়া হয় এবং বিকেল সাড়ে ৪টায় ক্লিনিক কর্তৃপক্ষ ভুল চিকিৎসায় প্রসূতি মায়ের মৃত্যু, ধামাচাপা দেয়ার অভিযোগ বলে জানায়।
কিন্তু অপারেশনের মাত্র ১৫ মিনিট পরই সাথীর শ্বাসকষ্ট শুরু হয়। পরিবার দাবি করেছে, রোগী তখন নিজেই অক্সিজেন দেওয়ার অনুরোধ করেন, কিন্তু সে সময়ে ক্লিনিকে কোনো অক্সিজেন সরবরাহ পাওয়া যায়নি। রোগীর অবস্থা গুরুতর হতে থাকলে ডাক্তারসহ ক্লিনিকের কর্মচারীরা দায়িত্ব এড়াতে ক্লিনিক ত্যাগ করে পালিয়ে যান বলে অভিযোগ রয়েছে।
ক্লিনিক কর্তৃপক্ষের কেউ ঘটনার পর আর কোনো মন্তব্য দিতে রাজি হয়নি।
এ বিষয়ে গৌরনদী মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তরিকুল ইসলাম বলেন, “বাদীর অভিযোগের ভিত্তিতে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”
মৃত প্রসূতির স্বজনরা এ ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের কঠোর শাস্তি এবং ক্লিনিকটির বিরুদ্ধে দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন।

