২৮শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, বুধবার

শিরোনাম
খাগড়াছড়িতে সহস্রাধিক চাকমা নেতাকর্মীর বিএনপিতে যোগদান বরিশালে হাতপাখার পক্ষে প্রচারণায় ঝড় তুলেছেন নারী কর্মীরা পবিপ্রবির হলে রুম না পেয়ে প্রভোস্ট অফিসে শিক্ষার্থীদের তালা বিএনপি ক্ষমতায় এলে কর্মসংস্থান সৃষ্টি করে বেকার সমস্যার সমাধান করা হবে: তারেক রহমান পাথরঘাটায় দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের প্রচারণায় নারী হেনস্থার অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন মানিকছড়িতে যুবককে গলা কেটে হত্যা চেষ্টা: দুই আসামি গ্রেফতার ফটিকছড়িতে সেনাবাহিনীর অভিযানে ২ সন্ত্রাসী আটক ‎বাটাজোড় অশ্বনী কুমার ইনস্টিটিউশনে বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত বরিশালে দুর্নীতি মামলায় বিআরটিএর সাবেক সহকারী পরিচালক কারাগারে

নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইলিশ ধরায় ১৮ জেলে আটক

আপডেট: অক্টোবর ১৬, ২০২২

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন

অনলাইন ডেস্ক::চাঁদপুরে সরকারি নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মা ইলিশ ধরার অপরাধে ২৪ ঘণ্টায় অভিযান চালিয়ে ১৮ জেলেকে আটক করা হয়েছে। রোববার (১৬ অক্টোবর) সকালে চাঁদপুর নৌ-পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. কামরুজ্জামান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, অভয়াশ্রম এলাকার পদ্মা-মেঘনা মোহনাসহ সদর উপজেলার রাজরাজেশ্বর, পুরাণবাজার, লক্ষ্মীচর, চিরারচর, আনন্দবাজারসহ বিভিন্ন এলাকা থেকে শনিবার সকাল থেকে রোববার ভোর পর্যন্ত গত ২৪ ঘণ্টায় ১৮ জন জেলেকে আটক করা হয়েছে। এ সময় একজন ক্রেতার বিরুদ্ধে মৎস্য আইনে নিয়মিত মামলা করা হয়েছে।

 

তিনি আরও বলেন, সাতজন অপ্রাপ্ত বয়স্ক হওয়ায় তাদের অভিভাবকের জিম্মায় মুক্তি দেওয়া হয়েছে। বাকি ১০ জেলেকে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে বিভিন্ন মেয়াদে সাজা দেওয়া হয়েছে। এ সময় জব্দ করা ১১৯ কেজি ইলিশ হিমাগারে সংরক্ষণ করা হয়েছে। একাধিক অস্থায়ী আড়ত অপসারণ করা হয়েছে। এছাড়া প্রায় ১ কোটি মিটার নিষিদ্ধ কারেন্ট জাল উদ্ধার করে মালিক না পাওয়ায় সেগুলো আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়েছে। পাশাপাশি ১৮টি নৌকা জব্দ করা হয়েছে।

প্রসঙ্গত, মা ইলিশ রক্ষায় ৭ অক্টোবর থেকে আগামী ২৮ অক্টোবর পর্যন্ত ২২ দিন নদীতে সব ধরনের মাছ শিকারে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে সরকার।

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন
error: এই সাইটের নিউজ কপি বন্ধ !!
Website Design and Developed By Engineer BD Network