২৭শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, মঙ্গলবার

শিরোনাম
বরিশালে হাতপাখার পক্ষে প্রচারণায় ঝড় তুলেছেন নারী কর্মীরা পবিপ্রবির হলে রুম না পেয়ে প্রভোস্ট অফিসে শিক্ষার্থীদের তালা বিএনপি ক্ষমতায় এলে কর্মসংস্থান সৃষ্টি করে বেকার সমস্যার সমাধান করা হবে: তারেক রহমান পাথরঘাটায় দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের প্রচারণায় নারী হেনস্থার অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন মানিকছড়িতে যুবককে গলা কেটে হত্যা চেষ্টা: দুই আসামি গ্রেফতার ফটিকছড়িতে সেনাবাহিনীর অভিযানে ২ সন্ত্রাসী আটক ‎বাটাজোড় অশ্বনী কুমার ইনস্টিটিউশনে বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত বরিশালে দুর্নীতি মামলায় বিআরটিএর সাবেক সহকারী পরিচালক কারাগারে গৌরনদীতে বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থীর সমর্থক সন্দেহে মা’র’ধ’র, আহত-৬

টেকনাফে পাচারকালে শিশুসহ ২৪ মালয়েশিয়াগামী উদ্ধার

আপডেট: ডিসেম্বর ১৩, ২০২৩

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন

অনলাইন ডেস্ক:: কক্সবাজারের টেকনাফের বাহারছড়া এলাকা থেকে সমুদ্রপথে পাচারকালে শিশুসহ ২৪ জন মালয়েশিয়াগামী ভিকটিমকে উদ্ধার করেছে পুলিশ। এদের মধ্যে তিনজন ছাড়া বাকি ২১ জনই উখিয়া-টেকনাফের বিভিন্ন রোহিঙ্গা ক্যাম্পের বাসিন্দা। উদ্ধারকৃতদের মধ্যে ১২ জন পুরুষ, ৬ জন নারী ও ৬ জন শিশু রয়েছে। এ সময় মানবপাচারে জড়িত কোনো দালালকে আটক করা সম্ভব হয়নি।টেকনাফ মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মুহাম্মদ ওসমান গণি গণমাধ্যমকে এসব তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি বলেন, মঙ্গলবার রাত সাড়ে ১০টার দিকে সমুদ্রপথে ইন্দোনেশিয়া হয়ে মালয়েশিয়া নিয়ে যাওয়ার কথা বলে উখিয়া-টেকনাফের বিভিন্ন আশ্রয়শিবির থেকে রোহিঙ্গা নাগরিকদের বের করে এনে টেকনাফের উপকূলীয় ইউনিয়ন বাহারছড়া ইউনিয়নের কচ্চপিয়া সাকিনস্থ পাহাড়ের পাদদেশের একটি বাড়িতে জড়ো করা হয়।

গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সেখানে পুলিশ অভিযান চালিয়ে ছয়জন নারী, ছয়জন শিশু ও ১২ জন পুরুষ সর্বমোট ২৪ জন মালয়েশিয়াগামী ভিকটিমকে উদ্ধার করে। এদের মধ্যে ২১ জন রোহিঙ্গা ও তিনজন বাংলাদেশি।ওসি মুহাম্মদ ওসমান গণি আরও বলেন, পুলিশের কয়েকটি দল এখনো পাচারকারীদের ধরতে মাঠে রয়েছে। এ ঘটনায় মামলা প্রক্রিয়াধীন। উদ্ধার রোহিঙ্গাদের আদালতের মাধ্যমে নিজ নিজ আশ্রয়শিবিরে পাঠানো হবে।

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন
error: এই সাইটের নিউজ কপি বন্ধ !!
Website Design and Developed By Engineer BD Network