১৯শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, সোমবার

চুয়াডাঙ্গায় মেয়েকে ধর্ষণের দায়ে পিতার ফাঁসির আদেশ

আপডেট: এপ্রিল ১৬, ২০২৫

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন

ছবি: সংগৃহীত 

চুয়াডাঙ্গায় নিজের মেয়েকে ধর্ষণের দায়ে পিতা আলতাপ হোসেনকে ফাঁসির আদেশ দিয়েছেন চুয়াডাঙ্গার নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক জেলা ও দায়রা জজ সৈয়দ হাবিবুল ইসলাম। একইসঙ্গে তাকে দুই লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

বুধবার (১৬ই এপ্রিল ২০২৫) দুপুরে আসামির উপস্থিতিতে তিনি এ রায় ঘোষণা করেন। মৃত্যুদণ্ডাদেশপ্রাপ্ত আলতাপ হোসেন (৪৬) সাতক্ষীরার শ্যামনগর উপজেলার মুন্সিগঞ্জ গ্রামের মৃত সাদেক আলী মৃধার ছেলে। তিনি ঘরজামাই হিসেবে চুয়াডাঙ্গার আলমডাঙ্গা উপজেলার চিৎলা হুদাপাড়া গ্রামে বসবাস করছিলেন।

আদালত সূত্রে জানা যায়, ২০২৩ সালের ৫ই ডিসেম্বর রাতে আলতাপ হোসেন তার স্ত্রী বাড়িতে না থাকার সুযোগে মেয়েকে ভয়ভীতি দেখিয়ে ধর্ষণ করেন। পরবর্তীতে তাকে মেরে ফেলার হুমকি দিয়ে বিভিন্ন সময়ে একাধিকবার এ অপকর্ম করেন। ২০২৪ সালের ১৬ই ফেব্রুয়ারি কিশোরীর বিয়ের কয়েক দিন পর শারীরিক অসুস্থতা দেখা দিলে চিকিৎসার মাধ্যমে জানা যায় সে ২-৩ মাসের অন্তঃসত্ত্বা।

এ ঘটনায় ২০২৪ সালের ৭ই মার্চ ভুক্তভোগীর মা বাদী হয়ে আলমডাঙ্গা থানায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন ২০০০ (সংশোধিত ২০২০)-এর ৯(১) ধারায় মামলা দায়ের করেন। মামলার তদন্ত কর্মকর্তা পুলিশ পরিদর্শক বাবর আলী মামলার তদন্ত শেষে ১১ই ডিসেম্বর আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করেন।

মোট আটজন সাক্ষীর সাক্ষ্যগ্রহণ শেষে বুধবার দুপুরে আদালত আলতাপ হোসেনকে দোষী সাব্যস্ত করে মৃত্যুদণ্ড ও দুই লাখ টাকা জরিমানার আদেশ দেন। আদালত রায়ে উল্লেখ করেন, জরিমানার অর্থ দণ্ডিতের জীবদ্দশায় কিংবা মৃত্যুর পর তার সম্পত্তি থেকে আদায়যোগ্য হবে এবং তা ভুক্তভোগীকে ক্ষতিপূরণ হিসেবে প্রদান করা হবে।

আমিনুর রহমান নয়ন, সিনিয়র স্টাফ রিপোর্টার।

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন
error: এই সাইটের নিউজ কপি বন্ধ !!
Website Design and Developed By Engineer BD Network