শিরোনাম
জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সরকার বাধ্য হবে- চরফ্যাশনে জামায়াত নেতা কাজী হারুন বাকেরগঞ্জে গণভোটের রায় ও জুলাই হতাকারীদের বিচারের দাবিতে ১১ দলীয় ঐক্যের গণমিছিল জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহত যোদ্ধা মিতুর খোঁজ নিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান জুলাই গণঅভ্যুত্থানের বীর শহীদদের প্রতি খাগড়াছড়িবাসীর শ্রদ্ধাঞ্জলি সন্ত্রাস বন্ধ না করলে জনগণ রাস্তায় নেমে আসবে : জহির উদ্দিন বাবর বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রদল-শিবির সংঘর্ষ, আহত অন্তত ২০ বাকেরগঞ্জে বিস্ফোরিত বোমাটি ছিল হাতে তৈরি, নেপথ্যের কারণ খতিয়ে দেখছে পুলিশ গৌরনদীতে জুলাই শহীদ পরিবার এবং জুলাইযোদ্ধাদের সংবর্ধনা ও আলোচনা সভা বাকেরগঞ্জের এমপি আবুল হোসেন ‘জুলাই শহীদ’ পরিবারের সন্তানদের পড়ালেখার দায়িত্ব নেওয়ার ঘোষণা!

বান্দরবানে পার্বত্য নাগরিক পরিষদের ডাকা হরতাল প্রত্যাহার

আপডেট: October 12, 2025

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন

নিজস্ব প্রতিবেদক ।। রোববার (১২ অক্টোবর) দুপুরে বান্দরবান জেলা প্রশাসকের সভাকক্ষে এক আলোচনা সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

 

এর আগে বৃহস্পতিবার (৯ অক্টোবর) সকালে পার্বত্য চট্টগ্রাম শাসনবিধি-১৯০০ বাতিল, রাজার সনদ বাতিল, সেনাক্যাম্প পুনঃস্থাপনসহ আট দফা দাবিতে সোমবার (১৩ অক্টোবর) বান্দরবানে সকাল-সন্ধ্যা হরতালের ডাক দিয়েছিল পার্বত্য চট্টগ্রাম নাগরিক পরিষদ (পিসিএনপি)।

 

জেলা প্রশাসন সূত্র জানায়, বিষয়টি নিয়ে আজ দুপুরে জেলা প্রশাসকের সভাকক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় সিদ্ধান্ত হয় চলতি মাসের মধ্যে আট দফা দাবিগুলো কীভাবে সমাধান করা যায়, তা নিয়ে সর্বস্তরের জনপ্রতিনিধিত্বে উপস্থিতে আলোচনা করা হবে।প্রশাসনের এমন আশ্বাসে পিসিএপির ডাকা হরতাল প্রত্যাহারের ঘোষণা দেন সংগঠনটির কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী কমিটির চেয়ারম্যান কাজী মো. মজিবর রহমান।

 

পার্বত্য চট্টগ্রাম নাগরিক পরিষদ কেন্দ্রীয় কমিটির দপ্তর সম্পাদক মো. শাহ জালাল বলেন, ‌‘এই মাসের মধ্যে পুনরায় আলোচনা সাপেক্ষে যৌক্তিক দাবিগুলো মন্ত্রণালয়ে পাঠানোর আশ্বাস দেওয়া হয়েছে। এজন্য আগামীকালের হরতাল প্রত্যাহার করা হয়েছে। দাবি বাস্তবায়ন না হলে আবারও হরতাল আহ্বান করা হবে।’

 

সভায় বান্দরবান জেলা প্রশাসক শামীম আরা রিনির সভাপতিত্বে উপস্থিত ছিলেন পার্বত্য চট্টগ্রাম নাগরিক পরিষদ কেন্দ্রীয় কমিটির চেয়ারম্যান কাজী মো. মজিবর রহমান, বান্দরবান জেলা সভাপতি মাওলানা আবুল কালাম আজাদ, কেন্দ্রীয় কমিটির দপ্তর সম্পাদকমো. শাহজালাল প্রমুখ।

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন
error: এই সাইটের নিউজ কপি বন্ধ !!
Website Design and Developed By Engineer BD Network