শিরোনাম
লঞ্চঘাটে ৯ কেজি গাঁজাসহ দুই নারী গ্রেপ্তার চরফ্যাশনে ৮ লাখ টাকার নিষিদ্ধ পলিথিন জব্দ আমতলীতে স্কুল শিক্ষার্থী ইমন হত্যার বিচার দাবিতে ঢাকা-কুয়াকাটা মহাসড়ক অবরোধ অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে বাংলাদেশের টেস্টে ঐতিহাসিক জয় ইয়াবা সেবনের ভিডিও ভাইরাল, বাকেরগঞ্জে ছাত্রদল নেতাকে অব্যাহতি শারীরিক প্রতিবন্ধী জহিরুল ও ইদ্রিস মল্লিকের পাশে দাঁড়ালেন লন্ডন প্রবাসী মিজানুর রহমান খান নরওয়ে প্রবাসী সজিব! পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সাঃ) ও জাকের পার্টির ৩৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বরিশাল বিভাগে কর্মীসভা ও কেন্দ্রীয় মিশন অনুষ্ঠিত ইয়াবাসহ স্বামী-স্ত্রী আটক মাদ্রাসায় ককটেল বিস্ফোরণ, ৫ শিক্ষার্থী আহত

আগরতলায় সহকারী হাইকমিশনে হামলার প্রতিবাদে বরিশালে বিক্ষোভ

আপডেট: December 3, 2024

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন

নিজস্ব প্রতিবেদক:: ভারতের আগরতলা সহকারী হাইকমিশনে হামলার প্রতিবাদে বরিশালে বিক্ষোভ করেছে বিএনপি এবং বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা ।মঙ্গলবার (০৩ ডিসেম্বর) বেলা সাড়ে ১১টায় বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা এবং বিএনপি পৃথক পৃথক বিক্ষোভ করে।বিক্ষোভ থেকে হামলাকারীদের বিচার ও ভারতীয় আগ্রাসন বন্ধের দাবি জানানো হয়।

বেলা ১১টায় সরকারি ব্রজমোহন কলেজের শিক্ষার্থীরা বিক্ষোভ শুরু করে হাসপাতাল রোড, সদর রোড, ফজলুল হক এভিনিউ, লঞ্চঘাট, গীর্জা মহল্লা ঘুরে সাড়ে ১২টার দিকে সদর রোড অশ্বনী কুমার হলের সামনে এসে শেষ হয়।

বিক্ষোভকারী শিক্ষার্থী রাকিবুল ইসলাম বলেন, ভারতের উগ্রবাদিরা বাংলাদেশে অস্থিরতা তৈরির জন্য আগরতলায় আমাদের সহকারী হাইকমিশনে হামলা চালায়।

তিনি বলেন, ভারত এর মাধ্যমে স্পষ্ট করলো বাংলাদেশ নিয়ে গভীর ষড়যন্ত্র করছে। সেই ষড়যন্ত্রের অংশ হিসেবে হামলা চালিয়েছে।আরেক শিক্ষার্থী রাখি বলেন, স্বৈরাচার হাসিনা দেশ থেকে পালিয়ে গিয়ে বাংলাদেশ নিয়ে ষড়যন্ত্র করছে। আমরা সকল ষড়যন্ত্রের দাঁতভাঙা জবাব দিবো। শিক্ষার্থী জনতার রক্তের বিনিময়ে পাওয়া নতুন বাংলাদেশে ভারতীয় উগ্রবাদীদের আস্ফালন মেনে নেয়া হবে না। ভারত যে কোনোদিনই বাংলাদেশের বন্ধু ছিল না তার প্রমাণ হয়ে গেছে। আমরা হামলাকারীদের দৃষ্টান্তমূলক বিচার চাই।

শিক্ষার্থী গোলাম মোস্তফা বলেন, আমাদের সীমান্তে ভারতের উগ্রবাদীরা প্রবেশের চেষ্টা দেখিয়ে দুঃসাহস দেখিয়েছে। আমরা আর ছাড় দেবো না। বাংলাদেশ জেগে উঠেছে। আমাদের আর ভুল বুঝিয়ে দমিয়ে রাখা যাবে না।

বিক্ষুব্ধরা এসময়ে ভারতের আগ্রাসন বিরোধী বিভিন্ন স্লোগান দেন। এদিকে মহানগর বিএনপির উদ্যোগে ১২টার দিকে দলীয় কার্যালয়ের সামনে থেকে শুরু হয় ১টার দিকে একই স্থানে এসে মিছিল শেষ হয়।মহানগর বিএনপির আহবায়ক মনিরুজ্জামান ফারুক, সদস্য সচিব জিয়া উদ্দিন সিকদারের নেতৃত্বে মিছিলে মহানগর ছাত্রদল, শ্রমিকদল, সেচ্ছাসেবকদল ও যুবদলের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন
error: এই সাইটের নিউজ কপি বন্ধ !!
Website Design and Developed By Engineer BD Network