আপডেট: জানুয়ারি ১৫, ২০২৫
পটুয়াখালী প্রতিনিধি:: পটুয়াখালীতে আলোচিত ইসলামি বক্তা মিজানুর রহমান আজহারীর আগমনকে ঘিরে জেলায় প্রায় ছয় লক্ষাধিক মানুষের সমাগম ঘটতে পারে। এত বিপুল সংখ্যক মানুষের স্যানিটেশনের সুবিধা নিশ্চিত করার জন্য তৈরি হচ্ছে ১২০০ অস্থায়ী টয়লেট।
আয়োজকরা জানিয়েছেন, জেলার কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারের পেছনে মূল মাঠের পাশে ৪০০টি প্রসাবখানা ও ২০০টি টয়লেট স্থাপন করা হবে। এ ছাড়া সোনালী ব্যাংক মোড়ে ২০০টি প্রসাবখানা ও ১০০টি টয়লেট এবং ফোর লেন সড়কের বিটাইপ রাস্তার মোড়ে ২০০টি প্রসাবখানা ও ৫০টি টয়লেট স্থাপন করা হবে। সকলের সুবিধার্থে অনুষ্ঠানস্থলের আশপাশে আরও অস্থায়ী এবং ভ্রাম্যমাণ টয়লেট স্থাপন করা হবে।
এ ছাড়া নারীদের জন্য নির্ধারিত লতিফ স্কুল ও আব্দুল হাই বিদ্যানিকেতনের প্যান্ডেলে অস্থায়ীভাবে প্রায় ৫০টি টয়লেট স্থাপন করা হচ্ছে। এর পাশাপাশি বিদ্যালয়ের বিদ্যমান টয়লেট ব্যবহারের সুযোগও থাকবে।এ বিষয়ে পটুয়াখালী ওয়েলফেয়ার ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান আব্দুল্লাহ আল নাহিয়ান বলেন, ‘ধারণা করছি শায়েখের (মিজানুর রহমান আজহারী) আগমন উপলক্ষ্যে জেলায় অগণিত মানুষের আগমন ঘটবে, আগত লোকজনের স্যানিটেশনের জন্য এমন ব্যবস্থা করা হচ্ছে। আশা করছি সকলের সহযোগিতায় এই বিশাল কর্মযজ্ঞ সমাপ্ত করতে পারব।’
উল্লেখ্য, আগামী ২৫ জানুয়ারি পটুয়াখালী তথা বরিশাল বিভাগে প্রথমবারের মতো মিজানুর রহমান আজহারী সশরীরে উপস্থিত থেকে আলোচনা করবেন। এই মাহফিলকে ঘিরে সাধারণ মানুষের মাঝে ব্যাপক আগ্রহ দেখা দিয়েছে।