১৪ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, শুক্রবার

২০ কেজির পোয়া মাছ ১ লাখ টাকায় বিক্রি

আপডেট: নভেম্বর ১৩, ২০২৫

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন

অনলাইন ডেস্ক:: কক্সবাজারের টেকনাফ উপজেলার বাহারছড়ায় বঙ্গোপসাগরে জেলের জালে প্রায় ২০ কেজি ওজনের একটি পোয়া মাছ ধরা পড়েছে। বৃহস্পতিবার (১৩ নভেম্বর) দুপুরে বাহারছড়ার জাহাজপুরা ঘাটে মাছটি বিক্রি হয়। দর কষাকষির পর ব্যবসায়ী আব্দুল আমিন ১ লাখ ৫ হাজার টাকায় মাছটি কেনেন।

জেলে মোহাম্মদ বাবু বলেছেন, “সাগরে জাল ফেললে হরেক রকম মাছের সঙ্গে এই পোয়া মাছটিও ধরা পড়ে। আমরা জাল তুলে কূলে ফিরে আসি। প্রথমে মাছটির দাম দেড় লাখ চেয়েছিলাম। শেষ পর্যন্ত ১ লাখ ৫ হাজার টাকায় বিক্রি হয়। মাছটি পেয়ে জেলেরা অনেক খুশি।”

ব্যবসায়ী আব্দুল আমিন বলেন, “পোয়া মাছটি ১ লাখ ৫ হাজার টাকায় কিনেছি। অল্প টাকা লাভ করে বাজারে পুনরায় বিক্রি করে দেবো।”

টেকনাফ উপজেলার জ্যেষ্ঠ মৎস্য কর্মকর্তা মো. দেলোয়ার হোসেন বলেছেন, “বায়ুতলি বা এয়ার ব্লাডারের বিশেষ চাহিদার কারণে পোয়া মাছের দাম বেশি। এই এয়ার ব্লাডার দিয়ে বিশেষ ধরনের অপারেশনাল সুতা তৈরি হয় বলে মাছটির এত দাম। উপকূলীয় অঞ্চলে জেলেদের জালে প্রায়ই পোয়া মাছ ধরা পড়ে।”

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন
error: এই সাইটের নিউজ কপি বন্ধ !!
Website Design and Developed By Engineer BD Network