টেস্টেও ধবলধোলাই বাংলাদেশ

আপডেট: December 8, 2021

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন

আপডেট নিউজ খেলাধুলা: পাকিস্তানের বিপক্ষে ঢাকা টেস্টের আজ পঞ্চম ও শেষ দিনে ইনিংস পরাজয় এড়াতে বাংলাদেশের করতে হতো ২১৩ রান। তবে দ্বিতীয় ইনিংসে ২০৫ রানেই গুটিয়ে গেছে বাংলাদেশ। ফলে ইনিংস ও ৮ রানে হেরেছে মমিনুলবাহিনী। এই পরাজয়ের ফলে টি-টোয়েন্টির মতো টেস্ট সিরিজেও হোয়াইটওয়াশ হলো বাংলাদেশ।

প্রথম ইনিংসের মতো দ্বিতীয় ইনিংসেও বাংলাদেশের পক্ষে লড়েছেন সাকিব আল হাসান, খেলেছেন ৬৩ রানের দুর্দান্ত একটি ইনিংস। রানআউট হওয়ার আগে ৪৮ রান করেন মুশফিকুর রহীম। লিটন দাসের ব্যাট থেকে আসে ৪৫। তবে বৃষ্টিবিঘ্নিত এই ম্যাচটিও বাঁচানো যায়নি।

প্রথম ইনিংসে ৮ উইকেট নেওয়া স্পিনার সাজিদ খান দ্বিতীয় ইনিংসেও বাংলাদেশের চার উইকেট নিয়েছেন। শাহিন শাহ আফ্রিদি ও হাসান আলী দুটি করে উইকেট নিয়েছেন।

এর আগে, ৪ উইকেটে ৩০০ রান তোলে প্রথম ইনিংস ঘোষণা করেছিল পাকিস্তান। এরপর প্রথম ইনিংসে মাত্র ৮৭ রানে অলআউট হয়ে ফলোঅনে পড়ে বাংলাদেশ। উল্লেখ্য, চট্টগ্রামে প্রথম টেস্টে বাংলাদেশকে ৮ উইকেটে হারায় পাকিস্তান। টেস্ট সিরিজের আগে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজেও হোয়াইটওয়াশ হয় বাংলাদেশ।

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন
error: এই সাইটের নিউজ কপি বন্ধ !!
Website Design and Developed By Engineer BD Network