বরিশালে ক্ষেত নষ্টের জেরে পিটিয়ে ছাগল হত্যা!

আপডেট: April 28, 2025

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন

নিজস্ব প্রতিবেদক:: বরিশালের গৌরনদীতে পাটক্ষেত বিনষ্ট করায় ছাগলকে পিটিয়ে হত্যা করে গাছের সঙ্গে বেঁধে ঝুলিয়ে রাখার ঘটনায় থানায় অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। ওয়ার্ড কৃষক দলের সভাপতি আবু কাজীর বিরুদ্ধে ছাগলের মালিক দিনমজুর সবুজ হাওলাদার এ অভিযোগ দায়ের করেন।

সোমবার (২৮ এপ্রিল) বরিশালের গৌরনদী উপজেলার নলচিড়া ইউনিয়নের মধ্য কাণ্ডপাশা গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

গৌরনদী মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. ইউনুস মিয়া জানান, বিষয়টি খুবই মর্মান্তিক। এ ব্যাপারে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

মধ্য কাণ্ডপাশা গ্রামের বাসিন্দা আনিস হাওলাদারের ছেলে দিনমজুর সবুজ হাওলাদার জানান, তার পালিত ছাগলটি ঘাস খাওয়ানোর জন্য গত ২৭ এপ্রিল দুপুরে একই গ্রামের মৃত আইয়ুব আলী কাজীর ছেলে ও ৯ নম্বর ওয়ার্ড কৃষক দলের সভাপতি আবু কাজীর বাড়ির পাশে পাটক্ষেতের অদূরে অনাবাদি জমিতে বেঁধে রাখা হয়। বিকেলে তিনি বেঁধে রাখা ছাগল আনতে গিয়ে না পেয়ে খোঁজাখুঁজি শুরু করেন। পরে তিনি ছাগলটিকে আবু কাজীর পাটক্ষেতের পাশে বটগাছের সঙ্গে মৃত অবস্থায় ঝুলানো দেখতে পেয়ে চিৎকার শুরু করেন।

এ সময় পাটক্ষেতের মালিক আবু কাজী এসে সবুজকে জানান, ছাগলটি তার পাটক্ষেত বিনষ্ট করেছে, তাই তিনি ছাগলটি মেরে ফেলেছেন। এ নিয়ে উভয়ের মধ্যে বাগবিতণ্ডার এক পর্যায়ে আবু কাজী ছাগল মালিককে বিষয়টি নিয়ে বাড়াবাড়ি না করার জন্য বিভিন্ন ধরনের হুমকি দেন। উপায়ান্তর না পেয়ে সবুজ সন্ধ্যায় মৃত ছাগলটি নিয়ে থানায় গিয়ে আবু কাজীর বিরুদ্ধে ছাগল হত্যার ঘটনায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন।

অভিযুক্ত আবু কাজী বলেন, সবুজ হাওলাদার আমার নামে মিথ্যাচার করে থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন। কে বা কারা ছাগলটি মেরে গাছের সঙ্গে বেঁধে ঝুলিয়ে রেখেছে তা আমি জানি না।

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন
error: এই সাইটের নিউজ কপি বন্ধ !!
Website Design and Developed By Engineer BD Network