বরিশাল রেঞ্জ পুলিশের এএসপিকে গোয়েন্দা পরিচয়ে তুলে নেওয়ার অভিযোগ

আপডেট: November 14, 2024

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন

নিজস্ব প্রতিবেদক:: কর্মস্থল থেকে অ্যাডিশনাল পুলিশ সুপার (এএসপি) আলেপ উদ্দিনকে গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি) পরিচয়ে ‘তুলে নিয়ে যাওয়ার’ অভিযোগ করে তার পরিবার বলছে, এরপর আলেপের আর খোঁজ পাওয়া যাচ্ছে না।মঙ্গলবার (১২ নভেম্বর) দুপুর ২টার দিকে পুলিশের বরিশাল রেঞ্জের উপমহাপরিদর্শকের (ডিআইজি) কার্যালয় থেকে তাকে নিয়ে যাওয়া হয়।এরপর একদিনের বেশি সময় পার হলেও বুধবার (১৩ নভেম্বর) রাত পর্যন্ত আলেপ উদ্দিনের খোঁজ না পেয়ে তার স্বজনরা উদ্বেগে রয়েছেন।
আলেপ উদ্দিন পুলিশের ৩১তম বিসিএস কর্মকর্তা। তিনি বরিশাল রেঞ্জে সংযুক্ত ছিলেন। ছাত্র-জনতার আন্দোলনের সময় তিনি পুলিশের বিশেষ শাখায় (এসবি) কর্মরত ছিলেন।এর আগে আলেপ দীর্ঘদিন র‌্যাবের বিভিন্ন ইউনিটে দায়িত্ব পালন করেছেন। জঙ্গিবিরোধী অভিযান নিয়ে বেশ আলোচনায় ছিলেন এ পুলিশ কর্মকর্তা।

আলেপ উদ্দিনের স্ত্রী ওয়াফা নুসরাত বুধবার রাত ১০টার দিকে সাংবাদিকদের জানান, মঙ্গলবার দুপুরে আলেপ উদ্দিনকে ‘তুলে নেওয়ার সময়’ তিনি স্ত্রীকে ফোনকল করে বলেছিলেন, বরিশালের ডিবি তাকে তুলে নিয়ে যাচ্ছে।

তার জানামতে, আলেপ উদ্দিনের বিরুদ্ধে কোনো মামলা নেই। কিন্তু তাকে কেন তুলে নিয়ে গেছে, কোথায় রাখা হয়েছে, সে বিষয়ে কিছু জানতে পারছেন না। ইতোমধ্যে ২৪ ঘণ্টারও বেশি সময় পার হয়ে গেছে, এখন পুরো পরিবার উদ্বেগের মধ্যে রয়েছে।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে বরিশাল জেলা পুলিশ সুপার মো. বেলায়েত হোসেন বুধবার রাতে সাংবাদিকদের জানিয়েছেন, আলেপ উদ্দিনকে তুলে নেওয়ার কোনো ঘটনা ঘটেনি। তাকে ঢাকার ডিবি কার্যালয়ে ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা ডেকে পাঠিয়েছেন।

আলেপ উদ্দিন কোনো আভিযানিক দলে (অপারেশনাল) বা মাঠে দায়িত্ব পালনকারী কর্মকর্তা ছিলেন না দাবি করে স্বজনরা বলছেন, তাকে কেউ ফাঁসানোর চেষ্টা করছে কি না, সেই আশঙ্কায় তারা উদ্বিগ্ন রয়েছেন।

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন
error: এই সাইটের নিউজ কপি বন্ধ !!
Website Design and Developed By Engineer BD Network