আপডেট: নভেম্বর ২২, ২০২৫
গৌরনদী প্রতিনিধি।।বরিশালের গৌরনদীতে ‘সংবাদ 24’ নামক একটি ফেসবুক পেইজে প্রকাশিত ‘প্রবাসী স্ত্রীকে কু-প্রস্তাব ও মারধরের’ অভিযোগকে সম্পূর্ণ মিথ্যা, ভিত্তিহীন ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত বলে দাবি করেছেন স্থানীয় যুবদল নেতা এবং নলচিড়া মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সদস্য মোঃ জুয়েল সরদার। তিনি অভিযোগ করেছেন, রাজনৈতিক ও সামাজিকভাবে হেয় করার উদ্দেশ্যে মাদক ব্যবসায়ী সানাউল প্যাদা তাকে ফাঁসানোর চেষ্টা করছেন।
শনিবার (২২ নভেম্বর, ২০২৫) সকাল ১১ টায় গৌরনদী প্রেসক্লাবে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে নলচিড়া ইউনিয়ন যুবদলের সাংগঠনিক সম্পাদক জুয়েল সরদার লিখিত বক্তব্যে এ কথা বলেন।
অভিযোগ সম্পূর্ণ মিথ্যা ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত দাবি
সংবাদ সম্মেলনে জুয়েল সরদার বলেন, গত ২০ নভেম্বর ‘সংবাদ 24’ ফেসবুক পেইজে তার বিরুদ্ধে প্রবাসী রবিউল শিকদারের স্ত্রী মনিকে কু-প্রস্তাব ও মারধরের অভিযোগ এনে একটি সংবাদ প্রকাশিত হয়। তিনি স্পষ্টভাবে জানান, গৌরনদী থানায় তার বিরুদ্ধে যে অভিযোগ দায়েরের কথা বলা হয়েছে, তার একটি বাক্যও সত্য নয়।
জুয়েল সরদার দাবি করেন, তিনি দীর্ঘদিন ধরে এলাকায় মাদকবিরোধী কার্যক্রমে সক্রিয় ভূমিকা পালন করছেন। তার এই মাদকবিরোধী অবস্থানের কারণেই পরকীয়া প্রেমিক ও মাদক ব্যবসায়ী সানাউল প্যাদা ক্ষুব্ধ হয়ে তাকে ফাঁসানোর চেষ্টা করছেন।
সংবাদ সম্মেলনে জুয়েল সরদার গুরুতর অভিযোগ এনে বলেন, সানাউল প্যাদা একজন মাদক ব্যবসায়ী এবং সে অভিযোগকারী মনি ও তার বোনের ছেলেকে দিয়ে মাদক বিক্রি করিয়ে আসছিল। জুয়েলের মাদকবিরোধী কার্যক্রমে বাধা দেওয়ায় এবং মনি’র সাথে সানাউল প্যাদার অনৈতিক পরকীয়ায় বাঁধা দেওয়ায়, সানাউল প্যাদা অভিযোগকারী মনিকে প্ররোচিত করে তার বিরুদ্ধে মিথ্যা অভিযোগ দায়ের করিয়েছেন।
তিনি উল্লেখ করেন, সম্প্রতি নলচিড়া মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির নির্বাচনে সানাউল প্যাদা তার প্রতিদ্বন্দ্বী ছিলেন এবং পরাজিত হওয়ার পরই এই বিদ্বেষমূলক অপপ্রচার শুরু হয়েছে।
জুয়েল সরদার তার সামাজিক অবস্থান তুলে ধরে বলেন, “যদি আমি সমাজে একজন অপরাধী হিসেবে পরিচিত হতাম, তাহলে নলচিড়া মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির নির্বাচনে অভিভাবকবৃন্দ আমাকে বিপুল ভোটে নির্বাচিত করতেন না।” তিনি আরও জানান, সংবাদ সংগ্রহকালে ‘সংবাদ 24’-এর প্রতিনিধি প্রতিবেশী ও এলাকাবাসীর সাথে কথা বলেছেন এবং তাদের অধিকাংশই স্পষ্ট জানিয়েছেন যে তিনি কখনোই এ ধরনের অপকর্মের সাথে জড়িত নন।
তিনি অভিযোগ করেন, গত ২০ নভেম্বর রাতে সানাউল প্যাদা দেশীয় অস্ত্রশস্ত্রসহ তার বাড়ির সামনে মহড়া দিয়ে তাকে ভয়ভীতি দেখানোর চেষ্টা করেছে।
জুয়েল সরদার তার রাজনৈতিক জীবনের ত্যাগ ও হয়রানির কথা তুলে ধরে বলেন, ১৯৯৬ সাল থেকে তিনি সক্রিয়ভাবে বিএনপির রাজনীতির সাথে যুক্ত। আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে রাজনৈতিক মিথ্যা মামলায় তাকে একাধিকবার জেল খাটতে হয়েছে এবং নির্যাতনের শিকার হতে হয়েছে।
তিনি আক্ষেপের সুরে বলেন, রাজনৈতিক হয়রানির কারণে গত ১৭ বছর তিনি ঠিকভাবে বাড়িতে থাকতে পারেননি, এমনকি বাবার জানাজা ও দাফনেও উপস্থিত থাকতে পারেননি। তার বড় ভাই ও ভাতিজার ওপর হামলা হয়েছে এবং আওয়ামী সন্ত্রাসীরা তাদের দুটি গরু নিয়ে গেছে বলেও তিনি অভিযোগ করেন।
সংবাদ সম্মেলনের শেষে জুয়েল সরদার গৌরনদী প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের প্রতি অনুরোধ জানান, তারা যেন সকল তথ্য যাচাই-বাছাই করে নিরপেক্ষভাবে প্রতিবেদন প্রকাশ করেন। তিনি বলেন, মিথ্যা অপপ্রচারের কারণে একজন রাজনৈতিক কর্মী ও দায়িত্বশীল নাগরিক হিসেবে তার সুনাম ক্ষুন্ন হচ্ছে।
পরিশেষে, তিনি বিএনপি’র সিনিয়র নেতৃবৃন্দের প্রতি বিনীত অনুরোধ জানান, এই মিথ্যা অভিযোগের সঠিক তদন্ত করে প্রকৃত দোষীদের আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির ব্যবস্থা করা হোক।

