২২শে অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, বুধবার

হিজলায় সংখ্যালঘু পরিবারের বসতভিটা দখল; ঘটনাস্থল পরিদর্শনে চরমোনাই নায়েবে আমির

আপডেট: অক্টোবর ২১, ২০২৫

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন

মোঃ নুরনবী, হিজলা (বরিশাল) প্রতিনিধি: বরিশালের হিজলায় সংখ্যালঘু কার্তিক চন্দ্র শীলের ৭০ বছরের বসতভিটা জোরপূর্বক দখলের অভিযোগ উঠেছে বিএনপি নামধারী ইউসুফ ফকির নামের এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে। এই ঘটনায় এলাকাজুড়ে তীব্র ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে।

ভুক্তভোগী কার্তিক চন্দ্র শীল জানান, প্রজন্মের পর প্রজন্ম ধরে তারা এ বাড়িতে বসবাস করে আসছেন। কিন্তু সম্প্রতি ইউসুফ ফকির নামে এক ব্যক্তি প্রভাব খাটিয়ে তাদের বাড়িঘর দখলের চেষ্টা করেন এবং পরবর্তীতে জোরপূর্বক দখলও নিয়ে নেন।
এমন পরিস্থিতিতে শনিবার ঘটনাস্থল পরিদর্শনে যান ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ নায়েবে আমির হযরত মাওলানা মুফতি সৈয়দ ইসহাক মোহাম্মদ আবুল খায়ের। তিনি কার্তিক চন্দ্র শীলের পরিবারের সঙ্গে সাক্ষাৎ করে তাদের দুঃখ–দুর্দশা শোনেন এবং পাশে থাকার আশ্বাস দেন।

তিনি তাৎক্ষণিকভাবে হিজলা থানার ওসিকে বিষয়টি অবহিত করেন এবং দোষীদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নিতে নির্দেশনা দেন।

মুফতি আবুল খায়ের বলেন, “ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে আমরা সবাই এই দেশের নাগরিক। জুলুমবাজদের বিরুদ্ধে আমরা সর্বদা সোচ্চার। শান্তিপূর্ণ ও ন্যায়ভিত্তিক সমাজ গড়তে সবাইকে একসঙ্গে কাজ করতে হবে।”

এ ঘটনায় হিজলার সাধারণ মানুষ প্রশাসনের দ্রুত হস্তক্ষেপ ও সংখ্যালঘু পরিবারের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার দাবি জানিয়েছেন।

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন
error: এই সাইটের নিউজ কপি বন্ধ !!
Website Design and Developed By Engineer BD Network