৪ঠা নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, মঙ্গলবার

বরিশাল ২৩ নং ওয়ার্ডে সুদ ব্যবসায়ীর ফাঁদে পড়ে অনেকেই দিশেহারা

আপডেট: নভেম্বর ৪, ২০২৫

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন

আপডেট নিউজ : বরিশাল মহানগরীর ২৩ নং ওয়ার্ডে ইসলামপাড়া সড়ক (বাবুল মুহুরীর বাড়ি পাশে) হাওলাদার বাড়ির সামনে এলাকার সাধারণ খেটে খাওয়া মানুষ চরম দুঃশাসন ও সুদের ফাঁদে জর্জরিত।
এলাকাবাসীর অভিযোগ— স্থানীয় বাসিন্দা সুন্দরী নুপুর বেগম (৩৭), পিতা আবু ছাহেদ খলিফা, মাতা নিলু বেগম, এরা দীর্ঘদিন যাবত এলাকায় চরা সুদের ব্যবসা চালিয়ে আসছেন।
তাদের হাতে অসহায় ৭/৮ জন ভুক্তভোগী জানান, আমরা আর্থিক সংকটে পড়ে নুপুর বেগম এর কাছ থেকে চেক ও স্ট্যাম্পের বিনিময়ে উচ্চ সুদে টাকা ধার নিতাম । কিন্তু নির্ধারিত সময়ে সুদের টাকা পরিশোধে করতে একটু দেরি হলে তিনি ওই চেক ও স্ট্যাম্প ব্যবহার করে আইনি নোটিশ ও মামলা দায়ের করেন।
এলাকাবাসীর দাবি, সুন্দরী নুপুর বেগমের সঙ্গে ডিবি পুলিশ সহ-স্থানীয় ক্ষমতাসীন নেতাদের হাত আছে এবং আরও প্রভাবশালী ব্যক্তিদের সাথে সম্পর্ক রয়েছে। যার ফলে তার বিরুদ্ধে কেউ মুখ খুলতে সাহস পাচ্ছে না। যদি কোহ কথা বলতে চায় তাকে ডিবি পুলিশের প্রভাব-দেখায় এ কারণে ভুক্তভুগী সাধারণ মানুষ চরম ভাবে আতঙ্কে দিন কাটাচ্ছে।
একাদিক ভুক্তভোগী জানান, এখন আমরা ঘর ভাড়ী ছাড়া হওয়ার ভয়ে আছি।”
এ বিষয়ে স্থানীয় প্রশাসনের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন এলাকাবাসী। সুদখোর এর বিরূদ্ধে দ্রুত তদন্ত করে কার্যকর পদক্ষেপের দাবি জানিয়েছেন, সাধারণ অসহায় মানুষ সুদের এই ফাঁদ থেকে মুক্তি চায়।

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন
error: এই সাইটের নিউজ কপি বন্ধ !!
Website Design and Developed By Engineer BD Network